«Ми з тобою однієї дороги!» Новая социальная реклама от TABASCO о равенстве на автомобильных дорогах

Креативное агентство TABASCO вместе с веломарафоном "Киевская Сотка" создали социальную рекламу о безопасности на дороге для водителей автомобилей и велосипедистов.

Следует понимать, что в 2020 году количество велосипедистов только в Киеве выросло вдвое по данным исследования общественной организации «Ассоциация велосипедистов Киева» (U-Cycle). И скорее всего их количество будет только увеличиваться, исходя из глобальных трендов.

Но в украинских реалиях, когда инфраструктуры для свободного передвижения велосипедистов нет, дороги, предназначенные для автомобильного движения, приходится делить. И это не только вопрос соблюдения ПДД, но и этического отношения друг к другу, которое нередко приводит к конфликтам на пути.

Понимая эту проблематику, креативщики TABASCO разработали социальную кампанию «Мизтобоюоднієїдороги!».

АртемГусев, Associate Creative Director TABASCO:
«Работая над проектом мы стремились обратить внимание участников дорожного движения на проблему взаимного уважения на дороге. С каждым годом количество велосипедов растет, а вопрос уважительного и бережного отношения становится еще острее. Поэтому в этой коммуникации наша команда решила сделать фокус именно на понятии равенства! Ведь в авто и на велосипеде есть колеса и педали, а человеческая жизнь вообще бесценна! Поэтому в главном месседже мы обыграли всем известную цитату из Маугли "Мы с тобой одной крови!», то есть равны, которая в нашей кампании превратилась в фразу «Мы с тобой одной дороги!».