Министерство цифровой трансформации Украины и MEGOGO продолжают сотрудничество

Летом этого года MEGOGO подписал меморандум о сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины. В результате чего MEGOGO стал первой площадкой, кроме платформы Дія. Цифрова освіта, на которой стали доступными образовательные сериалы по цифровой грамотности.
 
Сейчас обе структуры не прекращают сотрудничество и ведут работу над инклюзивной адаптацией образовательных сериалов по цифровой грамотности. Таким образом, на MEGOGO появились сериалы проекта жестовой речью, среди которых: «Зірки е-демократії», «Дружні цифрові фінанси», «TikTok/Instagram/Facebook: як залишатись в тренді в 2020», сериал для родителей «Безпека дітей в інтернеті», «Відкриті дані для бізнесу», «Як стати YouTube-блогером», «Цифрові навички для вчителів» и «Тренінг для тренерів».
 
Над функционалом работала команда социальной инициативы «Смотри как слышно», созданная медиасервисом. Просмотр абсолютно бесплатен. Как обычно, серии будут в отдельном разделе «Смотри как слышно». Кроме того, образовательные сериалы получили дополнительный функционал – субтитры.
 
«Каждый украинец должен иметь возможность повышать качество своей жизни в современном цифровом мире. Именно поэтому мы обязаны сделать любые проекты по Цифровой грамотности инклюзивными, доступными любому. Мы рады работать в этом направлении с командой Министерства цифровой трансформации Украины и вместе создавать безопасную и удобную среду для широкой аудитории нашей страны. Впереди у нас ещё много планов в построении качественного цифрового образования на национальном уровне», – отмечает Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию MEGOGO.
 
«Для нас принципиально важно делать образовательные сериалы по цифровой грамотности доступными абсолютно для всех. Мы создаем максимально инклюзивные образовательные продукты. И убеждены, что цифровой грамотностью должен обладать каждый гражданин», – подчеркнула Валерия Ионан, заместитель Министра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции.
 
Образовательные сериалы по цифровой грамотности жестовой речью также стали доступны и на национальной онлайн-платформе Дія. Цифрова освіта.
 
Напомним, весной этого года на MEGOGO появились уроки «Всеукраинской школы онлайн» жестовой речью.