Музыкальная премия APPS Music & SZIGET: Awards 2019 объявила победителя!

«Разбудят» неугомонный Sziget–2019 украинские инди-рокеры The Unsleeping

30 мая в 19:00 состоялось долгожданное событие для всех поклонников современной украинской инди-сцены – объявление в прямом эфире «Радио Майями» победителя премии APPS Music & SZIGET: Awards. Им стала группа The Unsleeping. Именно эти неустанные ребята были выбраны зрительским голосованием среди семи претендентов, чтобы приобщиться к славной тройке нынешних представителей Украины на фестивале Sziget: Ивана Дорна, alyona alyona и Hudaki Village Band.

Группа The Unsleeping была создана в 2013 году пятью уманскими рок-музыкантами: Женей Морозом (вокал), Сергеем Гончаром (ударные), Ваней Смирновым (бас-гитара), Назаром Слободяником (гитара) и Димой Фишером (гитара). В 2016-ом ребята выпустили первый мини-альбом. Однако настоящий прорыв был осуществлен выпуском клипа на песню «You Drive My Four Wheel Coffin», которое собрало внушительный урожай пересмотров в соцсетях и мгновенно сделало группу известной. Стилистика на грани бескомпромиссного инди-рока и лирического инди-попа быстро завоевала благосклонность «певчей нации».

В этом году целью конкурса APPS Music & SZIGET: Awards стало награждение самого актуального артиста с качественным лайвом, невзирая на жанр, возраст или степень признания в Украине или за рубежом. Для этого были определены собственные критерии отбора, среди которых – свежесть взглядов, смелость самовыражения, неординарность имиджа, музыкальная трендовость, профессиональная активность, сенсационность в медиа и другие. На первом этапе лонглист из 14 групп был сформирован с помощью авторитетных музыкальных экспертов. Следующим шагом премии стала съемка 14 студийных лайвов на наиболее эффектные треки каждого из номинантов. Именно эти видео увидели меломаны, вкус и чувство актуальности которых в конечном итоге и определили победителя в ходе двухэтапного голосования.

Финалистами премии APPS Music & SZIGET: Awards стали семь групп, которые получили больше всего голосов в голосовании на сайте http://sziget.apps-m.com/: это – DZ’OB, INDT, Jonathan Livingston, [О], The Unsleeping, YUKO и ЦеШо. Каждые два дня фаны актуальной украинской музыки находили новые лайвы номинантов, выбранных экспертами. Музыкальные видео соединялись в пары, между которыми предлагалось выбрать тот, который понравился больше всего. 29 мая состоялась YouTube-трансляция всех лайвов финалистов с sms-голосованием в прямом эфире.

По результатам зрительского выбора 30 мая в студии «Радио Маями» лауреатом премии APPS Music & SZIGET: Awards была объявлена группа The Unsleeping с зажигательным победным лайвом «Fire of Red». Именно они представят Украину на пятом крупнейшем по величине музыкальном фестивале в мире, который будет проходить с 7 по 13 августа на Острове Свободы в Будапеште, и разделят одно музыкальное пространство с нынешними хедлайнерами – Ed Sheeran, Florence + The Machine, Foo Fighters, Twenty One Pilots, The 1975 и Martin Garrix. Также среди всех зрителей, кто проголосовал за своих любимцев, был разыгран недельный абонемент на Sziget–2019, чтобы счастливчик имел возможность увидеть колоссальное музыкальное действо собственными глазами.
Желаем неусыпным ребятам из группы The Unsleeping с легкостью покорить сердца европейцев, ведь чувство вкуса, стиля и подлинности никогда не дремлет!

Насладиться лайвами всех финалистов премии можно здесь: https://www.youtube.com/user/APPScider/video
Подробнее об APPS Music & SZIGET: Awards, ее правила и этапы, экспертов и номинантов, а также о Sziget Festival 2019 можно узнать на сайте www.sziget.apps-m.com