Ольга Шевченко в ТОП-25 лучших руководителей крупнейших компаний Украины

В лонг-лист Рейтинга вошли 160 СЕО крупнейших компаний Украины, однако только лучшие вошли в ТОП-25 и среди них исполнительный директор Линии магазинов EVA Ольга Шевченко.
 
Редакция журнала ТОП-100. Рейтинги крупнейших (издательство Экономика+) подвела итоги рейтинга лучших руководителей крупнейших отечественных компаний.
 
Эксперты оценивали кандидатов по пяти критериям: эффективное управление, эмоциональный интеллект, внедрение инноваций, стратегическое мышление и антикризисное управление.
 
Финальный рейтинг формировался из трех оценок: экспертного жюри (60%), редколлегии (20%) и голосования на сайте (20%). Ольга Шевченко по сумме баллов вошла в ТОП-25 лучших топ-менеджеров крупнейших компаний Украины. Среди ритейлеров страны СЕО Линии магазинов EVA уже традиционно входит в ТОП-5 рядом с руководителями таких известных и крупных компаний как Fozzy Group, АТБ, Эпицентр К.
 
У Ольги Шевченко большой опыт управленческой работы на рынке ритейла. С 2002 года она принимала активное участие в создании и развитии компании EVA, работая на должности операционного директора, а с 2010-го на должности исполнительного директора компании. Под ее руководством была создана сеть из более 1000 розничных магазинов по всей Украине, открыто представительство в Китае, запущенные 43 собственные торговые марки.
 
«Несмотря на пандемию и карантин, Линии магазинов EVA удалось в этом году реализовать все наши планы, за что я очень благодарна нашей команде. Одним из главных направлений было развить канал онлайн-продаж. Мы планировали увеличить товарооборот EVA.UA как минимум в шесть раз. Итоги работы за 10 месяцев и прогнозы говорят о том, что до конца года мы приблизимся к намеченной цели», - говорит СЕО Линии магазинов EVA Ольга Шевченко.
 
Сейчас в сети EVA 1045 магазинов в 350 населенных пунктах Украины и 8 млн участников программы лояльности. Компания занимает 70% рынка в объеме национальных розничных сетей.
 
Напомним, что в июле 2020 Ольга Шевченко также вошла в ТОП-25 самых успешных менеджеров Украины по версии делового журнала «Власть Денег».