Первая немецкая сеть агентств маркетинговых коммуникаций в сфере здравоохранения Serviceplan Health & Life выходит на международный уровень

Serviceplan Group расширяет экспертизу в области здравоохранения и запускает новый международный бренд Serviceplan Health, который станет первой международной сетью агентств маркетинговых коммуникаций в сфере медицины и здравоохранения из Германии.

Сеть Serviceplan Health будет запущена по всей Европе, включая Германию, Польшу, Великобританию, Францию, Италию, Бельгию, Испанию и Россию. Родоначальником Serviceplan Health стало мюнхенское агентство Serviceplan Health & Life, которое более 20 лет является одним из ведущих агентств на немецком рынке здравоохранения и шесть раз кряду было названо самым креативным агентством в сфере здравоохранения в Германии.

Основными направлениями деятельности новой сети агентств станут: запуск и продвижение B2B и B2C брендов в сфере здравоохранения. Руководствуясь миссией «Создание лучших брендов в сфере здравоохранения» («Building Best Brands in Healthcare») Serviceplan Health будет предлагать клиентам интегрированные концепции маркетинговых коммуникаций созданные узкоспециализированными креативными, медицинскими, диджитал и медийными командами по всей Европе.

Дополнительно был инициирован и организован Медицинский совет, состоящий из ведущих консультантов и высококвалифицированных специалистов в сфере здравоохранения. Взаимодействие между экспертами-медиками и креативными командами мирового уровня позволит создавать лучшие бренды на рынке. Сегодня такой подход является уникальным на международном рынке.

В составе глобальной команды управления Serviceplan Health: директор по развитию глобального бизнеса Йола Мазурек (Jola Mazurek), управляющий партнер Флориана Бернсдорф (Florian Bernsdorf) и креативный партнер Майк Роджерс (Mike Rogers).

При этом подразделение Serviceplan Health в Польше станет не только ключевым игроком для разворачивания деятельности компании в Восточной Европе, но также будет выполнять роль центра трансформации для развертывания глобальных кампаний по продвижению международных брендов.