Plan.Net запускает направление инновационного консалтинга и разработки

Междисциплинарная команда нового направления Plan.Net Group, которое стартовало под названием Plan.Net Innovation, сосредоточилась на двух ключевых направлениях работы: инновационный консалтинг и разработка цифровых решений, продуктов и услуг. Plan.Net Innovation возглавили – управляющий директор Марсель Каммермайер (Marcel Kammermayer) и бизнес-менеджер Оливер Брукнер (Oliver Bruckner).

Целью Plan.Net Innovation является помощь компаниям в процессе активной имплементации инноваций и быстрого вывода клиент-ориентированных цифровых решений и продуктов на рынок. Команда агентства состоит из стратегов, разработчиков, дизайнеров, бизнес-консультантов и программистов. Каждый проект разрабатывается в тесном сотрудничестве с клиентом и экспертами Serviceplan Group, при этом особое внимание уделяется бизнес-потребностям заказчика. Среди первых клиентов Plan.Net Innovation: Allianz, Infineon, HypoVereinsbank и Penny.

Бизнес-предложение Plan.Net Innovation включает два направления:
1. Инновационный консалтинг
Это направление дает компаниям навыки в области инноваций на методологическом уровне путем анализа, оптимизации и доработки существующих стратегий, структур и процессов. Спектр услуг направления включает разработку инновационной стратегии и менеджмент: от бизнес-моделирования, до создания инновационных инфраструктур, процессов и, даже, гибкого управления проектами и обучения. В рамках направления инновационного консалтинга сотрудники Plan.Net Innovation выступают в качестве консультантов и посредников.
2. Разработка и имплементация цифровых решений
Разработка и вывод цифровых решений на рынок подразумевает тесное сотрудничество команды Plan.Net Innovation с клиентами для создания бизнес-моделей, дизайна продукта, прототипов и стратегий вывода на рынок в формате спринтов. Благодаря специально наработанным моделям спринтов, команда ускоряет процесс разработки и создания прототипов цифровых продуктов и услуг, уделяя особое внимание коммуникациям между брендами и продуктами. Важным аспектом методологии работы является проверка результатов посредством пользовательского тестирования. Для этого внедрены тестовые сценарии, которые позволят провести качественный опрос конечных потребителей в лабораторных условиях, а также быстро составить большую тестовую панель.

«В сравнении с классическим консалтингом, клиенты Plan.Net Innovation с самого начала проекта тесно интегрированы в инновационный процесс, - подчеркивает Марсель Каммермайер, управляющий директор Plan.Net Innovation. – А благодаря тому, что Plan.Net Innovation входит в состав Serviceplan Group, с ее международной сетью экспертов, мы можем объединить стратегическое мышление с пониманием технологий и креативностью чем гарантировать качество и эффективность разработанных решений».