РАСШИРЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО С SES ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ PRINCESS CRUISES ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ДОСТУПА К НОВАТОРСКОЙ СПУТНИКОВОЙ СИСТЕМЕ СВЯЗИ O3B MPOWER

PrincessCruisesпроведут серию мероприятий в 2020 году для демонстрации элитного глобального обеспечения связи.
 
Люксембург, 11 февраля 2020 года − PrincessCruises, ведущий бренд Carnival Corporation& plc (NYSE / LSE: CCL; NYSE: CUK) объявили о новой главе в истории своих партнёрских взаимоотношений с SES (PAR / LuxSE: SESG) и станут первым кругосветным круизным флотом с доступом к новаторской сети O3b mPOWER от SES, которая улучшит опыт PrincessMedallionClass™, распространившись на весь флот.
 
SES обеспечивает глобальную высокопроизводительную связь для PrincessCruises, используя свою гибридную среднеорбитальную (MEO) и геостационарную (GEO) сеть. Комбинация из кораблей PrincessMedallionClass™ по всему миру, платформы OceanGuestExperience«CloudConnected» и сети групп спутников SES не только создадут не имеющий аналогов повсеместный доступ к Wi-Fi, но и обеспечат бесперебойную цифровую связь с объектами на суше / воде, включая OceanView® TV (OTT, Mobile и VOD), и изменят традиционную модель пропускной способности спутника.
 
Будучи инновационным партнером PrincessMedallionClass, подразделение по инновациям и всемирному опыту CarnivalCorporationпродлевает партнерские отношения с SES до 2023 года. Статус главного инновационного партнёра делает SES полностью интегрированным партнёром по развитию подразделения CarnivalCorporation по инновациям и глобальному опыту, охватывая проектирование, создание и поставку революционных инноваций для новых гостей, разработку технических платформ, умного и гибридного облака, а также обеспечение граничных вычислений.
 
В результате, PrincessMedallionClassс помощью OceanMedallion™ и при поддержке SES, станут первыми круизными лайнерами с доступом к революционной спутниковой системе связи O3bmPOWER от SES. Торговая марка SES также будет включена в OceanMedallion, символизируя интегрированные взаимоотношения.
 
На сегодняшний день, наиболее значимое событие в развитии партнерства стало MedallionNet® − лучший WiFiв открытом море, который поднял планку обеспечения связи для гостей в круизной индустрии. С 2017 года MedallionNet предлагает быстрое, неограниченное, надежное и доступное подключение исключительно для клиентов флота Princess.
 
Расширенное партнерство подчеркивает неотъемлемую роль SESв оснащении платформы OceanGuestExperience™ синхронизацией данных в реальном времени через xIoTTM, Edge, Cloud и Shoreside на кораблях PrincessMedallionClass. PrincessMedallionClassбудет полностью активна на 11 судах к концу 2020 года и каждые 60 дней на воду будет спускаться новое судно.
 
Революционная O3bmPOWER от SES гарантирует, что корабли PrincessMedallionClass не будут ограничены тарифами с традиционной пропускной способностью. В качестве главного партнера по глобальному опыту и инновациям, SES будет поддерживать пропускную способность выше спроса с пропускной способностью в несколько гигабит в секунду, когда и где бы это ни было необходимо. Спуск на воду нового корабля MedallionClass, визуализация цифровых клонов кораблей в режиме реального времени или обеспечение виртуального взаимодействия типа корабль/берег − ограничения пропускной способности никогда не повлияют на доступ команды инженеров по инновациям, а также на скорость или точность воспроизведения.
 
Кроме того, динамическая пропускная способность увеличивается по запросу через полностью управляемую, высокопроизводительную точку доступа на корабле, в комплексе с конечной точкой на берегу, что обеспечит уникальные маршруты следования судна и даст возможность проводить особенные мероприятия для гостей, которые всегда будут соответствовать максимально возможному уровню обслуживания – от Сан-Франциско до Сингапура и от Хельсинки до Хобарта. Будет ли гость транслировать оригинальный контент через OceanView, делать ставку на крупную игру с Ocean® SportsBook, играть в массовую многопользовательскую видеоигру, транслировать видео с любимого потокового сервиса или проверять домашние камеры безопасности − SESO3bmPOWER обеспечит динамическую пропускную способность, предоставляя гостям Princess такую же онлайн-производительность, которую они могли бы получить на суше.
 
В течение 2020 года PrincessCruises проведут серию мероприятий, используя MedallionNet при поддержке SES, чтобы продемонстрировать, что гостям больше не нужно беспокоиться о медленных скоростях интернета и необоснованных расходах на подключение. Запланированные мероприятия включают в себя:
  • 11 февраля – рекордная клятвенная церемония среди возлюбленных со всего мира в предверии Дня святого Валентина на бортах RegalPrincess, RoyalPrincess и CrownPrincess;
  • 29 марта – GrandPrincess станет первым кораблём PrincessMedallionClass с эксклюзивным маршрутом на Гавайи;
  • 15 июня – Enchanted Princess присоединится к флоту MedallionClass;
  • 16 августа – EmeraldPrincess станет первым кораблём, который трансформируется в корабль MedallionClassво время плавания по маршрутам Аляски;
  • 20 октября – запуск CoralPrincess из Лос-Анджелеса;
  • 20 декабря – IslandPrincessтраснформируется в корабль MedallionClass и станет первым полностью подключенным круизным лайнером и отправится в плавание по Ближнему Востоку в начале 2021 года.
 
«Теперь будущее – за реальными решениями и проверенными технологиями, которые доставляют реальный опыт плавающим умным городам по всему миру, усиливая желанные впечатления. Интеграция SES в подразделение по инновациям и глобальному опыту не только предоставляет передовые технологии связи и усиливает возможности OceanMedallion, но, что самое важное, предоставляет специалистов, пылающих страстью к созданию удивительных впечатлений посредством слияния творчества, истории, связи и медиа по всему миру», − сказал Джон Паджетт, главный специалист по опыту и инновациям Carnival Corporation. «Наше первое совместное детище, MedallionNet, значительно подняло круизный опыт для наших гостей и команды, а также стимулировало создание передовых, облачных моделей граничных вычислений, которые ранее считались невозможными».
 
«Непрерывное стремление Princess Cruises и подразделения по инновациям и глобальному опыту Carnival Corporation к созданию персонализированных и упрощенных возможностей подключения для гостей вдохновили нас изменить границы норм подключения в открытом море и установить более высокий эталон для подключения гостей», − сказал Джон-Пол Хемингуэй, генеральный директор SES Networks, бизнес-подразделения компании SES, ориентированного на работу с данными. «С MedallionNet мы создали новую целостную модель, которая задает совершенно новый стандарт для подключения на круизных лайнерах по всему миру. Расширяя и распространяя наши взаимоотношения, в качестве главного инновационного партнёра, мы используем наше беспрецедентное положение в многочастотных спутниковых сетях и постоянно концентрируемся на обеспечении высокой производительности и изменении границ возможного».
 
Собственная платформа Ocean Guest Experience от Carnival Corporation работает при поддержке OceanMedallion и поддерживается SES. MedallionClass с использованием OceanMedallion и Ocean Guest Experience Platform являются эксклюзивными для Princess Cruises и используются для улучшения взаимодействия гостей с экипажем и обеспечения высокого уровня персонализированного обслуживания в беспрецедентных масштабах.
 
Medallion предоставляет доступ в каюту без ключа, возможность беспроблемной оплаты, пошаговую навигацию по кораблю, поиск друзей, а также индивидуальные маршруты; ускоряет посадку на судно; облегчает заказ услуг, таких как заказ еды, напитков и товаров; даёт возможность делать ставки в любом месте и многое другое. MedallionClass в настоящее время доступен для всех гостей, плавающих на шести кораблях Princess Cruises – Caribbean Princess, Crown Princess, Regal Princess, Royal Princess, Ruby Princess, и Sky Princess.