SES выводит прямые трансляции на качественно новый уровень с помощью синхронизации спутников и технологии ОТТ

Новая технология позволит вещателям и владельцам прав на контент избегать задержки отображения на экране, которая является серьёзной проблемой во время прямых IP-трансляций
 
Киев, Украина, 5 сентября 2019 г. – сегодня компания SESобъявила, что последняя разработка, которая будет представлена на IBC2019 в Амстердаме, с целью обеспечения более комфортного просмотра контента в реальном времени синхронизирует OTT-трансляцию и спутниковое вещание, передавая IP-сигналы на платформы OTTтак же быстро, как и спутник. Устраняя задержку между телевизионным вещанием и услугами OTT, новая технология SES, названная «синхронизация спутников и OTT» (Satellite and OTT in sync), позволит вещателям повысить качество предоставления услуг зрителям, которые смогут смотреть контент на любом экране или даже нескольких экранах.
Всего несколько секунд задержки отображения между различными экранами могут испортить впечатление от просмотра прямой трансляции, и эту проблему нужно было устранить. Уникальная технология SES обеспечивает необходимый уровень синхронизации, давая вещателям уверенность в том, что их зрители смогут насладиться незабываемыми моментами.

Технология SES ««синхронизация спутников и OTT» (Satellite and OTT in sync) принимает исходящий сигнал на пути к спутнику и распространяет его по IP уже совместно со спутником. Применяя кодирование и настройку с низким значением задержки к IP-потоку источника трансляции, предложенная технология может доставлять контент на платформы OTT синхронно со спутниковым сигналом. Этот метод сокращает целые секунды задержки между традиционной телевизионной трансляцией и другими технологиями OTT с низкой задержкой или обычными OTT-трансляциями.

«Современные вещатели стремятся к защите и развитию своего бизнеса, всячески улучшая качество прямых трансляций, особенно в случае значимых спортивных событий. Когда фанат смотрит важный матч на платформе OTT и слышит, как в соседнем баре толпа ликует, ещё даже не увидев забитый гол, разочарование очевидно», – сказал Фердинанд Кейсер, генеральный директор SES Video. «Комбинируя технологии передачи видео, SES может обрабатывать исходящий контент как для спутниковой, так и для OTT-трансляции, помогая вещательным компаниям осуществлять уникальную, корректную и отвечающую ожиданиям конечных пользователей трансляцию».
 
SES лидирует в отрасли, охватывая по всему миру более 355 миллионов телевизионных домохозяйств (или 1 миллиард человек), и распространяет более 8200 каналов с помощью спутниковой связи. Недавнее объединение MX1, дочерней компании SES, предоставляющей видеоуслуги, с подразделением SES Video, занимающимся развитием бизнеса, означает, что SES теперь управляет более 525 каналами и обеспечивает свыше 8400 часов онлайн-трансляции видео, включая более 620 часов спортивных событий премиум-класса и прямых трансляций в день. Выход на рынок с единой технологией для видео инфраструктуры и услуг означает, что SES ускорит развертывание гибридных линейных и нелинейных услуг по доставке контента и технологий, которые будут иметь беспрецедентный глобальный охват.