Serviceplan Group Italy и Mediaworld вступили в игру на Twitch

Plan.Net и Mediaplus создали новаторскую digital-кампанию для итальянского ритейлера Mediaworld на самой популярной стриминговой платформе Twitch.

MediaMarktSaturn Retail Group – ведущий ритейлер бытовой техники и электроники с более чем 1000 магазинами в Европе. Компания работает в Италии под брендом MediaWorld и? также, со 117 магазинами, является ведущим розничным продавцом в стране.

Воспользовавшись бумом в игровой индустрии, спровоцированным карантином, Serviceplan Group Italia и MediaWorld запустили на, используемой миллионами геймеров по всему миру стриминговой платформе Twitch, digital-кампанию по продвижению популярных продуктов для геймеров.

В рамках проекта агентство Plan.Net Italy разработало креативную кампанию, которая использует профессиональный сленг геймеров. Креатив, как визуально, так и вербально, транслирует ЦА компетентность бренда в игровом мире.

Inmediato Mediaplus, медиа-агентство Serviceplan Group Italy, отвечало за digital-медиапланирование кампании. Команда проекта провела предварительный анализ платформы и ее характеристик, определила наиболее подходящие форматы рекламы, способные удовлетворить потребности клиентов и быть максимально актуальными и эффективными для ЦА. Анализ KPI и тесты платформы позволили предварительно оценить результаты кампании. В итоге, за неделю, с 25 по 31 мая 2020 года, в рамках кампании произведено 1 352 213 показов и совершено 6 800 кликов, при среднем показателе CTR 67,37%.