Serviceplan и d3 объединили мир под одним Insta-адресом

Dubai Design District (d3) и Serviceplan Middle East создали Distant Neighbours, уникальный digital-проект в Instagram, который виртуально объединяет мир под одним Insta-адресом – @DistantNeighbours.

Платформа @DistantNeighbours наглядно отражает городское общество в период карантина, самоизоляции и социального дистанцирования. Целью проекта является помощь в преодолении одиночества на самоизоляции в период пандемии COVID-19.

В рамках проекта каждый последователь @Distant.Neighbours в Instagram мог сделать фото своего времяпровождения дома, а аргентинская художница Мишель Перик (Michelle Peric) в режиме реального времени превращала каждое изображение в иллюстрацию, которая становилась окошком в виртуальном многоквартирном доме, таким образом объединяя людей со всего мира в постоянно растущей виртуальной жилой башне. Каждому участнику Insta-проекта также был присвоен номер виртуальной квартиры.

В проекте Distant Neighbours сетка Instagram используется для создания впечатления виртуального жилого дома, а созданные художницей силуэты становятся окнами, воплощая в жизнь концепцию проживания под одной крышей.



Dubai Design District (d3) является уникальным бизнес-сообществом, которое специализируется на моде, искусстве и дизайне. В d3, который расположен в самом сердце Дубая, проживают и работают более 9 000 человек и 385 деловых партнеров, включая Dior, Burberry, Zaha Hadid Architects и Foster + Partners.