Загадочный обелиск на Замковой горе в Киеве оказался промо новой услуги АЛЛО Express

Металлический обелиск, который 10 декабря утром  появился на Подоле, оказался кампанией нового почтово-логистического оператора АЛЛО Express
 
В середине ноября в мировой прессе и соцсетях стали распространяться новости о загадочных обелисках, которые внезапно появлялись и так же внезапно исчезали в США, Румынии и Великобритании. История быстро стала вирусной.
 
10 декабря утром такой обелиск нашли и в Украине - на киевской Замковой горе. Установленный на Подоле монолит оказался промо-кампанией нового почтово-логистического оператора АЛЛО Express. При тщательном рассмотрении на обелиске обнаружена надпись, объясняющая его происхождение.
 
“Мы не могли не отреагировать на известную во всем мире историю с монолитами, ведь она так хорошо ложится в концепцию АЛЛО Express: ты и глазом не успеешь моргнуть, как товар с allo.ua появится в нужном тебе месте. Поэтому мы подхватили волну и установили обелиск на одной из киевских гор, заявив “Тыцяй - доставим”, - Артур Матковский, Chief Marketing Officer АЛЛО.
 
В компании заявляют, что обелиск является символом изменений customer journey в сторону онлайна и стремлении АЛЛО соответствовать данному тренду.
 
«Обелиск – это образ краеугольного камня стратегии развития покупательского сервиса. Ведь АЛЛО Express призван обеспечить новый уровень сервиса комфортной доставки и является стратегическим направлением развития АЛЛО в ближайшем будущем. И вообще, в преддверии Нового Года хотели немного отвлечь людей от суеты и, хотя бы на мгновение, заставить поверить в чудо» - комментирует Максим Раскин, СЕO АЛЛО.
 
Кампанию разработало и реализовало креативное агентство TABASCO.