Progression (Москва) провело TTL-кампанию для Johnnie Walker Red Label

В начале мая в крупных гипермаркетах Москвы стартовала рекламная кампания в поддержку виски Johnnie Walker Red Label. Посетителям магазинов предлагается продегустировать коктейль с виски Jonnie Walker Red Label. Это третий этап интегрированной кампании популярного виски, которая стартовала в начале 2007 года и проводится в барах и клубах крупных городов России, в московских гипермаркетах, а также - во время премьер западных и российских кинофильмов в ведущих кинотеатрах Москвы. Разработкой идеи и механики кампании, а также – ее реализацией - занималось агентство маркетинговых услуг – Progression.

Основная задача кампании – познакомить новых потребителей с Jonnie Walker Red Label, а также - привить им культуру ответственного потребления виски, в том числе – в коктейлях.

Первый этап промо-кампании стартовал в феврале 2007 года в барах, ресторанах и клубах 15 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Казань, Н. Новгород, Ростов-на-Дону, Тольятти, Самара, Уфа, Краснодар, Волгоград, Екатеринбург и др.). При заказе коктейля с виски Jonnie Walker Red Label в баре, посетителям предлагалось принять участие в игре – за определенное время найти на картинке 5 спрятанных символов – и получить призы.

Второй этап кампании проходит во время премьер фильмов в крупнейших кинотеатрах Москвы. Посетителям предлагается продегустировать коктейль с виски. Для этого в холле кинотеатра устанавливают барные стойки Johnnie Walker Red Label, за которыми работают бармены. Каждый человек, принявший участие в дегустации микса с Johnnie Walker Red Label, получал в подарок костер (подставку для стаканов).

На сегодняшний день агентство отработало на 9 кинопремьерах, а общее количество дегустаций достигло порядка 4000.


Справка о Progression:

Progression (www.progression.ru ) – одно из крупнейших агентств маркетинговых услуг, топ-2 в российском рейтинге BTL-агентств («РОМИР-Мониторинг», 2006). Основано в 2001 году.
Направление деятельности – планирование и реализация TTL компаний с использованием традиционных и ambient медиа каналов. Основные клиенты: SUN Inbev, Nestle, Diageo, Procter&Gamble , General Motors, Pfizer.
Компания также представлена на Украине.

 

Источник: Р.А.М.У.