"Пузата хата" уходит в регионы

 

До конца 2007 года сеть ресторанов быстрого питания «Пузата Хата» планирует открыть 17 ресторанов по всей Украине. В 2008 году предполагается к открытию еще 20 ресторанов, в 2009 - еще 10.

В частности, запланировано открытие ресторанов сети в Донецке, Харькове, Запорожье, Одессе, а также новых ресторанов в городах, где сеть уже присутствует. По словам Гулия, инвестиции в объект составляют порядка $1 тыс. за кв. м и, соответственно, зависят от площади каждого отдельно взятого ресторана.

Г-н Гулий утверждает, что сегменты фаст-фуда, которые присутствуют в Украине, слишком отличаются друг от друга. По его словам, ставить «Пузату хату» в один ряд с McDonald’s или еще каким-то классическим фаст-фудом было бы не совсем корректно. «На сегодняшний момент в нашем сегменте практически нет конкуренции. Традиционный фаст-фуд не может считаться нашим прямым конкурентом, а в нашем сегменте мы занимаем большую часть рынка», - заметил он.

По официальным данным, емкость украинского рынка ресторанов в 2006 году составляла $2,5 млрд. По данным сети «Пузата хата», рынок вырастет за счет развития заведений нижнего и среднего ценовых сегментов минимум на 20%.

На сегодняшний день сеть ресторанов «Пузата Хата» представлена в Днепропетровске, Полтаве, Львове, Кривом Рогу и Киеве.

 

Источник: Деловая неделя

Информация с сайта Международной Маркетинговой Группы