Во Львове состоялись массовые бои подушками

6 мая во Львове в рамках празднования Дня города прошла грандиозная Битва подушками, в результате которой площадь в парке им. Богдана Хмельницкого покрылась трехсантиметровым слоем пуха. Таким образом сеть салонов мобильной связи Евросеть продолжила традицию массовых шалостей. Напомним, во время одесской Юморины-2007 Евросеть провела массовые Бои пирожными, в которых приняли участие более ста человек. «Боевые» действия во Львове осуществило BTL-агентство Lime (это же агентство провело Бои пирожными в Одессе).

О проведении Битвы подушками львовяне узнали от промоутеров в пижамах, которые разгуливали по городу. Одной рукой они раздавали листовки, другой – прижимали к телу желтую подушку.

Для проведения пуховой битвы были изготовлены специальные «снаряды». «Мы пошли на хитрость, чтобы в ходе битвы никто не пострадал и бой был зрелищным. В наших боевых подушках были сделаны специальные отверстия, сквозь которые в результате удара вылетал пух. Каждый снаряд был рассчитан на несколько десятков атак, после которых подушка разрывалась». – рассказали представители Lime.
 
Участниками веселой шалости от Евросети во Львове стали боле 100 человек. Пуховое побоище началось по сигналу ведущего шоу: сотня желтых подушек выдвинулась в бой. После того как все «боевые снаряды» были разорваны, бой прекратился. По окончанию Битвы, которая длилась около двадцати минут, площадь парка была равномерно услана пуховым покровом.

Перед тем, как принять участие в бое, каждый доброволец заполнил специальную анкету, в которой среди прочего торжественно пообещал «не спать на боевом снаряде во время битвы» и «не причинять вред окружающим». Из анкет участников по принципу лотереи выбрали три, которые определили счастливых обладателей подарков от Евросети - телефонов Samsung C260.

Такие же телефоны получили участники конкурсов, которые проводились до начала Битвы на специально установленной сцене. Традиционно Евросеть предлагала «вредительские» конкурсы: желающие получить телефон должны были изготовить из содержимого своего кошелька гирлянду, продефилировать по сцене в желтых женских колготах или разрисовать свое тело и одежду желтой краской.

Праздник закончился сетами лучших диджеев Львова, которые играли тут же, на сцене в парке им. Богдана Хмельницкого. Танцующие двигались в ритм музыки, поднимая в воздух белые облака пуха.

 


Источник: promomix