КМФР представляет «антикризисную» семинарскую программу

По традиции в рамках Киевского международного фестиваля рекламы пройдут семинары и мастер-классы из разных секций индустрии. В этом году в связи с веяниями времени достаточно большой кусок программы занимает раздел интерактивной рекламы. К примеру:

- 27 мая - "7 золотых правил интернет-маркетинга. Как заставить "интернет" работать", Алексей Чуксин, директор по маркетингу ЗАО МЕТА
- 28 мая - Ричард Стейбиц, креативный директор Wunderman, председатель Interactive жюри КМФР, Прага проведет мастер-класс "Как быть интерактивным?", а Збигнев Новицки, управляющий партнер Mouse Interactive Media, Лодзь, Польша, - мастер-класс под названием "Сила интерактивного и мобильного маркетинга для брендов",
- 29 мая - "Онлайн активация - возможности интегрированных решений. Вывод новых продуктов только в Интернете". Андрей Валевский, креативный директор компании "Цифирь".

Также в программе КМФР много времени отводится дизайну. Это, например, мастер-классы от Юрка Гуцуляка, члена Дизайн жюри КМФР, от дизайн-студии «Артель Артемовых», от председателя Дизайнерского жюри Алексея Андреева, президента брендинговой компании Depot WPF, Академика Российской Академии Рекламы.

Отдельный достаточно крупный блок посвящен эффективности, как в BTL, так и в управлении репутационными рисками, PR, рекламных проектах. Будет на КМФР обсуждаться и то, как рекламисту жить в условиях нестабильной политической и экономической ситуации, например, 27 мая пройдет трехчасовой джем-сешн в стиле кризис под названием "Все умрут, а вы останетесь!" Григория Трусова и Игоря Романова, ведущих российских консультантов в области маркетинга.

Еще один актуальный вопрос, которому будет посвящено отдельное внимание в программе фестиваля, это - нужен ли в условиях кризиса креатив, и сколько за него платить. Семинар Александра Алексеева, со-председателя Жюри кампаний КМФР, советника Группы АДВ по креативу (Россия), и Елены Кустовой, вице-президента по креативному и маркетинговому сервису Группы АДВ Украина, например, носит именно такое название: «Зачем нужен креатив и сколько он стоит».
Безусловно, вышеперечисленное – лишь небольшая часть обширной фестивальной программы. Полностью ее можно посмотреть на сайте фестиваля. Приходите – будет интересно, полезно и познавательно.

www.adfestival.com.ua