Секреты конвертов

Судьба конверта – быть открытым. И чем больше он привлекает внимание, тем сильнее хочется понять, что он хранит внутри. Фабрика почтовых конвертов и пакетов «Конви» - специалисты по созданию интересных конвертов. И мы рады, что они согласились поддержать «Дни Директ Маркетинга в Украине 2010».

Как и когда появился конверт и почему он так важен? Первые найденные конверты родом из Сирии. Они были глиняными и для того, чтобы прочитать послание, конверт надо было разбить. Начиная с античных времен для сохранения тайны переписки, письма складывали, перевязывали шнурком и скрепляли печатью. Выражение «распечатать письмо» появилось в 16 веке, после того, как Магеллан привез в Европу сургуч, который использовали для печатей. С момента появления праобразов современных марок, прошло почти 2 века до создания первого бумажного конверта.

В 1820 году торговец Бревер из г. Брайтона (Англия), владевший фабрикой по производству бумаги, сделал небольшую партию специальных пакетов для писем. Он роздал их своим клиентам, не догадываясь, какой успех принесут ему эти пакеты. Поначалу их производство было ручным, но спрос слишком быстро возрастал, и вскоре в Лондоне появилась первая машина для изготовления конвертов разных размеров. Уже к концу 19 века в Англии появилась мода на разноцветные конверты: за каждым днем недели был закреплен определенный цвет.

С появлением телефонов и Интернета, роль письма снизилась, но его позиции еще очень крепки. Например, для коммуникаций с клиентами - письмо один из ключевых инструментов. И конверт – часть этой процесса!

Согласно данным Немецкой Ассоциации Маркетинга (DMV), 85% из всех рекламных и маркетинговых кампаний с использованием директ-мейла остаются без внимания. Причина кроется в том, что письма выглядят непривлекательно и в итоге остаются непрочитанными. Только 1% (!) конвертов оценен специалистами Ассоциации как хороший и обеспечивающий желаемый результат.

В Украине специалистом по созданию конвертов можно смело назвать Фабрику почтовых конвертов и пакетов «Конви», при поддержке которой пройдут «Дни Директ Маркетинга в Украине». За 16 лет успешной деятельности на украинском рынке они завоевали доверие многих коммерческих и государственных компаний, а также ряда зарубежных партнеров из стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Да, Интернет сегодня самый быстрый способ общения, но, как показало время, письмо незаменимо. Конверт, в который оно запечатано, должен говорить. Он может рассказать о Вашем финансовом статусе, позиционировании, намерениях, заинтересованности в получателе, в конце концов. Мы умеем создавать интересные и незабываемые конверты», - комментирует Руслан Литвиненко, коммерческий директор фабрики почтовых конвертов и пакетов «Конви».

Оргкомитет «Дней Директ Маркетинга в Украине» выражает свою благодарность фабрике почтовых конвертов и пакетов «Конви» за поддержку Форума и надеется, что совместная работа станет основой для рождения новых идей и трендов.
 

****

Международный бизнес-форум «Дни Директ Маркетинга в Украине» (03 – 04 июня 2010г.) - крупнейший на территории стран Восточной Европы и СНГ бизнес-форум индустрии директ-маркетинга. Это первая и единственная в Украине площадка обмена опытом лучших специалистов отрасли и мощный плацдарм рождения новых тенденций индустрии.

Организатор: маркетинг-группа OS-Direct при поддержке Украинской Ассоциации Директ Маркетинга и Австрийской Почты
Спонсорскую поддержку оказывает компания Integer UA, компания Юнивест Групп, фабрика конвертов и пакетов «Конви»
Официальный PR-партнер: Reklamaster.com
Генеральный маркетинговый партнер: MarketingMediaReview
Генеральный Интернет-партнер: компания «МЕТА»
Генеральный медиа-партнер: деловой еженедельник «Контракты»
Генеральный ТВ-партнер: «Первый деловой»
Бизнес-партнер: журнал «Комп&ньон»
Стратегический партнер: журнал «&Стратегии»
Информационный партнер: Advertising.ua

Подробная информация:
www.dmdays.com.ua