Агентство «7» провело программу «Открой окно в завтрашний день»

Агентство полевого маркетинга «7» - филиал в Ростове-на-Дону - провело программу «Открой окно в завтрашний день» для общеобразовательных учреждений гг. Ростова–на-Дону, Таганрога и Новочеркасска.  Программа была подготовлена совместно с компаниями Microsoft и Intel при поддержке Министерства образования Ростовской области и Ассоциации компаний цифровых и информационных технологий юга России (АКЦИТ).


Цель программы - создать в регионе социально значимое мероприятие, которое будет способствовать повышению качества образования, поддержке активной и талантливой молодежи и популяризации информационных технологий. В рамках программы «Открой окно в завтрашний день» в общеобразовательных учреждениях были проведены открытые семинары «Дни информационных технологий» для учащихся 7-11 классов и педагогического состава.

Семинары проводились в интерактивной форме и были посвящены актуальным темам нашего времени: ценность лицензионных программных продуктов; возможности современного ПК с операционной системой Windows Vista; использование компьютера в образовательном процессе; развитие рынка IT в ближайшие 5 лет.

Одновременно с семинарами проводился творческий конкурс сочинений «Компьютерный мир в 2028 году», в котором учащиеся  описывали своё видение компьютерного мира через 20 лет. Всего в программе приняло участие 120 школ, а в семинарах «Дни информационных технологий» - более 18 тысяч учащихся 7-11 классов. На конкурс было прислано более 1200 творческих работ.
 

Программа завершилась в конце мая пресс-конференцией и торжественной церемонией награждения победителей в Министерстве образования Ростовской области. В присутствии министра образовании общего и профессионального образования Ростовской области, представителей Microsoft, Intel, АКЦИТ были вручены памятные дипломы и ценные подарки представителям 10 самых активных школ, были отмечены 10 самых активно участвующих в программе учителей информатики и 11 учащихся, авторов самых ярких творческих работ.

Авторы лучших творческих работ получили возможность - посетить офисы  Microsoft Россия и Intel в Москве, где они услышат о современных тенденциях IT рынка от ведущих специалистов отрасли.

Источник: propr.com.ua