«КИЕВСТАР»: ОБЩАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ!

На днях стартовала всеукраинская программа «Общение ради будущего», инициированная компанией «Киевстар». Программа призвана привлечь внимание общественности к проблеме дефицита качественного общения между родителями и детьми.


Исследование, которое провел Киевский международный институт социологии (КМИС) по заказу компании «Киевстр» в июне-июле 2008 года, обнаружило дефицит качественного и полноценного общения между родителями и детьми.

Больше половины родителей недостаточно знают, о проблемах своих детей, а также о том, каким образом дети их решают. А почти каждому четвертому украинскому ребенку не хватает общения с собственными родителями.

Вопрос общения между родителями и детьми – это системное продолжение программы «Общение ради будущего», начатой «Киевстар» еще в 2007 году. Тогда по результатам социологического исследования и дискуссий лидеров общественного мнения был определен набор ценностей, с которыми украинцы ассоциируют счастливое и успешное будущее. Дети и семья занимают первое место в системе ценностей нынешних украинцев.

Компания «Киевстар» как эксперт в сфере общения считает своей задачей вдохновить взрослых больше общаться со своими детьми. Мы осознаем существующую в украинском обществе проблему и стремимся разработать возможные пути ее решения.

Цель программы «Общение ради будущего – 2008» – обратить внимание родителей на важность качественного и полноценного общения с детьми ради достижения лучшего будущего.

В рамках программы «Общение ради будущего – 2008» в течение августа-октября 2008 года, состоятся:

1.       Всеукраинское социологическое исследование Киевского международного института социологии, цель которого изучить глубинные тенденции в общении родителей и детей в Украине;

2.       Всеукраинская социальная рекламная кампания;

3.       Массовые семейные мероприятия на центральных площадях и в городских парках 21 города Украины «Семейный праздник «Киевстар», в которых смогут принять участие более 100 000 украинских семей;

4.       Художественный скульптурный проект, который призван изобразить в художественной форме проблему детского одиночества и недостаточного общения между родителями и детьми. Скульптуры будут установленны на Майдане Незалежности в Киеве 7–10 августа,;

5.       Музыкальный проект (презентация 26 августа);

6.       Создание специального интернет-ресурса, посвященного вопросам общения между родителями и детьми: www.spilkuvannia.kyivstar.ua