Агентство ArtBTL отправило Олимпийскую сборную болельщиков на Олимпиаду в Пекин

Масштабный BTL-проект для компании МТС удалось реализовать киевскому агентству ArtBTL. Сотрудники агентства организовали поездку Олимпийской сборной болельщиков на Олимпиаду в Пекин!


Участниками акции стали 59 человек из разных уголков Украины, среди которых были победители рекламных акций от компании МТС, получившие возможность собственными глазами увидеть выступление украинской Олимпийской сборной на стадионах Поднебесной. Украинцев отправляли в Пекин двумя группами. Первая порция болельщиков провела в Китае неделю 8-13 августа, а 13-19 августа их сменила вторая группа.


Каждый болельщик мог беспрепятственно посещать соревнования с участием Олимпийской сборной Украины. Программа поездки также включала в себя экскурсии по Олимпийскому кольцу – главным спортивным объектам Олимпиады и экскурсии к выдающимся достопримечательностям Китая – Великой Китайской Стене, площади Тяньанмень и Запретному городу Императоров. Приятной встречей всех участников стал уютный ужин в Украинском доме, на котором присутствовали участники украинской олимпийской сборной, звезды украинского шоу-бизнеса и представители НОК Украины. Ведь редкий болельщик откажется от возможности пообщаться со звездами эстрады и спорта в неформальной обстановке.


«Украинских болельщиков замечали везде – и на приеме в Украинском доме, и на стадионе во время выступления спортсменов, – делится впечатлениями директор агентства ArtBTL Антонина Шеремет. – Однажды мы попали на соревнования по тяжелой атлетике, на которых Украина не была представлена. За победу боролась сборная Казахстана, и я готова поспорить, что казахские спортсмены не рассчитывали на такую живую поддержку публики. Их тренер даже подходил к нашему сектору, чтобы выразить признательность нашим болельщикам за такую бурю эмоций. А казахской спортсменке досталось серебро!».

По словам Антонины Шеремет, организационных проблем во время поездки не возникало: «Болельщики продемонстрировали высокий уровень самоорганизации. Не обошлось и без приятных сюрпризов. Наши подопечные подготовили благодарственные грамоты всем организаторам поездки и торжественно вручили их нам в аэропорту перед отлетом в Киев!»