В Progression Ukraine новый CEO

Агентство маркетинговых услуг Progression в Украине возглавила Ирина Макаренко.

Сергей Матющенко сосредоточит свои усилия на работе с существующими клиентами, а Ольга Хлюст продолжит развивать новый бизнес.

Ирина будет заниматься управлением и развитием бизнеса  в Украине, уделяя особое внимание укреплению отношений с ключевыми клиентами и развитию новых сервисов.

«Мы очень рады приходу в нашу команду Ирины, как очень опытного и яркого профессионала на рекламном рынке. Она, как и многие из нашего коллектива, была пионером BTL-индустрии в Украине, и знает все особенности и специализацию рынка», - отметил Ярослав Попов, управляющий директор Группы Progression.

Краткая биография:

Ирина родилась в России, в Приморском крае. В 1989 закончила Национальную Академию Архитектуры в Киеве. Начинала свою профессиональную деятельность в НИИ Градостроительства и Архитектуры - архитектором отдела градостроительства. Победитель Всесоюзных конкурсов молодых архитекторов.

В 1994 году пришла на рекламный рынок, в агентство Provid BBDO, маркетинг- менеджером.

В 1998 году перешла в новое агентство группы - BTL-агентство Talan Communications. В команде Talan Ирина вырастила и возглавила отдел sales promotion, создала региональную сетку представительств. В сентябре 2004 года на базе отдела возглавила агентство Clever Force, специализирующееся в сфере trade and consumer promotion. Ирина занималась построением компании, управлением ключевых команд, развитием клиентов и т.п., а также развивала новое направление группы - трейд-маркетинг - до конца 2007 года.

В начале 2009 года вернулась в индустрию BTL, чтобы возглавить Progression Ukraine.

Ирина работала с такими компаниями и брендами, как: Pepsi, Gillette, «Меридиан» (мобильные телефоны Fly), Mars, Frito Lay, АВК (кондитерскиеизделия), InBev, «Оболонь», Samsung, Bosch-Siemens, Укрсиббанк, Надра банк имногие другие.

Проекты, под управлением Ирины, являлись неоднократными победителями Российских и Украинских рекламных фестивалей: КМФР, «Серебряный Меркурий», «Золотой пропеллер» и др.

Источник: Агентство Progression, www.reklamaster.com