«ШУСТОВ» - коньячный бренд года Украины!

«ШУСТОВ» – торговая марка высококачественных, мягких коньяков – получила престижную премию «Бренд года Украины» в категории «Безупречное качество»

Решением Экспертного совета Гильдии Брендов ТМ «ШУСТОВ» была присуждена престижная награда –  в области качества. Объявление результатов Рейтинга стало кульминационным моментом, которого украинские предприниматели ждали с нетерпением и азартом.  Церемония награждения ТМ «ШУСТОВ» состоялась 5 июня 2009 г. в Киеве. Так были отмечены достижения компании в области производства высококачественных, мягких коньяков ТМ «ШУСТОВ». Полный цикл производства, абсолютный контроль качества продукции на каждом его этапе, классическая технология изготовления коньяка в лучших французских традициях – все это является безусловным залогом изысканного вкуса и безупречной репутации коньяка «ШУСТОВ».

«Эта награда очень важна для нас, поскольку репутация  и  признание имеют большое значение для  ТМ «ШУСТОВ», а успех на профессиональном конкурсе, где результат определяют потребители, приятен и весом вдвойне. Награждение ТМ ШУСТОВ премией «Бренд года Украины» в очередной раз подтвердило безупречное качество коньяков нашей торговой марки, - говорит Юлия Комарова, директор по маркетингу  ТМ «ШУСТОВ».

Напомним ,что прирост продаж коньяков ТМ "Шустов" за 1-й квартал 2009 года составил 76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Благодаря высочайшему качеству и мягкости вкуса коньяков, в марте 2008 года «Шустов» стал единственным украинским производителем коньячной продукции, удостоенным мирового признания и золотой награды «За технологию и качество», а победа Одесского коньячного завода в международном рейтинговом конкурсе «Награда Тысячелетия» еще раз подчеркнула отменное качество и безупречную репутацию «Шустов» с 1863 года. В этом году коньяк «Шустов» был удостоен Золотого приза «За лучшую торговую марку» во Франции. Впервые коньяки «Шустов» завоевали мировую славу в 1900 году, получив Гран-При в Париже.

****
Одесский коньячный завод был основан в 1863 году. В 1900 году на дегустационном конкурсе в Париже ОКЗ получает право именовать свою продукцию «коньяком».
Предприятие преобразовано в ЗАО в декабре 2002 года. ОКЗ принадлежит торговая марка «Шустов». Одесский коньячный завод является предприятием полного цикла производства коньяков по классической французской технологии. Это означает, что все стадии производства коньяков - от виноградных саженцев до выдержки спиртов и розлива коньяков в бутылки -  производятся на одном предприятии. ОКЗ обладает значительными площадями собственных элитных виноградников (около 1000 га) и старейшим парком бочек (15 тыс.шт.).     С 2007 года ЗАО "Одесский коньячный завод" входит в крупнейший в СНГ холдинг, который объединяет ЛВЗ "Хортиця", ДП "Крымский винный дом"; ООО "ТД "Мегаполис" (Украина) и ООО "ТД "Мегаполис" (Россия).

Гильдия Брендов – основатель всенародного конкурса-рейтинга национальных и глобальных брендов, с 2000-го года занимается продвижением иностранных и отечественных брендов на рынке Украины. Преимущества конкурса-рейтинга заключаются в том, что эта акция незаангажирована, прозрачна и эффективна. Здесь нет специального жюри или комиссии. Роль жюри выполняют сами потребители. Ими ежегодно заполняются сотни тысяч анкет, в которых они отмечают те бренды, которым они отдают предпочтение.