Проекту MEGOGO Audio исполняется 1 год

Сегодня, 3 декабря, проект MEGOGO Audio празднует свою первую годовщину. Направление увеличило количество аудиокниг до 10 000, а подкастов — почти до 5000 выпусков.
 
Год назад MEGOGO заявил о запуске нового бизнес-направления — аудио. Так на MEGOGO появились аудиокниги самых популярных издательств и подкасты на различную тематику. Немало книжных бестселлеров доступны бесплатно, часть по подписке, а некоторые — по поштучной продаже по аналогии фильмовых премьер.
 
Все подкасты в разделе MEGOGO Audio абсолютно бесплатные к прослушиванию. Их значительная часть — собственного производства. Сейчас среди собственных подкастов самые популярные на MEGOGO: «Вокруг света за 280 дней», «Феномены», «Как это работает».
 
Осенью MEGOGO открыл свой аудиомайданчик для всех подкастеров. Так свой авторский подкаст быстро и удобно может добавить каждый желающий. Самые популярные среди внешних: подкасты Радио НВ, DOU Podcast, «Бизнес в кризис» и другие.
 
Летом этого года MEGOGO начал собственное производство аудиокниг. Внимание сосредоточил именно на украинской литературе. В команду привлекли, как профессиональных дикторов, так и авторов книг.
 
«В мире аудиоконтент ежедневно приобретает популярность. Это действительно очень удобный способ потребления контента. Аудио помогает осваивать новые навыки, развлекает слушателя и рассказывает об интересных вещах. Что важно, всё это можно получать прямо во время занятия рутинными задачами: вождение авто, спортивные тренировки и другое. Отзывы пользователей показывают, что мы держим правильный курс в аудионаправлении. За год мы расширили команду почти вдвое, начали много партнерств и продолжаем работать. Уже скоро представим кое-что совершенно новое в аудионаправлении для нашей страны», — комментирует Иван Шестаков, директор по стратегическому развитию MEGOGO.
 
Сначала раздел MEGOGO Audio был доступен только для пользователей приложения MEGOGO для смартфонов на базе iOS и Android. Летом появился в автомобилях с аудиосистемой Apple CarPlay и Android Auto.
 
В этом году MEGOGO Audio получил свою первую награду Telecom Awards 2020 и стал «Решением года в области медиа».
 
Напомним, недавно медиасервис MEGOGO совместно с Министерством цифровой трансформации Украины запустили серию подкастов по мотивам образовательных сериалов по цифровой грамотности. Сейчас уже доступны к прослушиванию тематические подкасты «Безпека дітей в інтернеті» и «Дружні цифрові фінанси», всего выпусков — 8. Количество постепенно увеличивается.