В Украине создана платформа для автоматизации промо-кампаний любой сложности

Engager - это SaaS платформа, которая позволяет эффективно планировать, анализировать и контролировать полевые проекты разных масштабов. Над созданием решения и его тестированием команда Havas Engage работала 2,5 года.
 
Благодаря простому механизму бизнес может существенно сэкономить время работы над кампаниями, снизить уровень пренебрежения промо-персоналом обязанностями, уменьшать ошибки за счет автоматизации, а также получать качественную аналитику в онлайн режиме.  
 
Основной функционал платформы:
  • Возможность загрузки брифа проекта;
  • Cоставление анкет под различные типы проектов;
  • Назначение персонала и его графика работы с привязкой к конкретным локациям (возможность поиска точки в Google Maps);
  • Регистрация полевого персонала в приложении с функцией check-in и check-out для отслеживания времени работы;
  • Моментальная загрузка фото-, аудио- и видео- файлов; 
  • Формирование отчетов по всему проекту, по отдельным городам, торговым точкам и т.д.
  • Платформа Engager доступна не только в веб версии, но и в формате мобильного приложения как для iOS так и Android. 
 
Инструмент уже был использован Havas Engage в рамках работы над 150 маркетинговыми кампаниями.
 
Engager создан как независимый программный продукт, доступный для клиентов и агентств. В его преимуществах на сегодня уже убедились такие компании, как Imperial Tobacco Ukraine, Sygenta, Hell, Nikon, Carlsberg, Глобино, Electrolux. 
 
“Инструмент Engager показал свою эффективность в рамках наших совместных кампаний с Havas Engage. Теперь контролировать работу персонала в полевых условиях гораздо проще и быстрее. Команда оперативно получает данные и может анализировать их в краткие сроки, тем самым гарантируя качество услуг”, - отметил Игорь Дмитренко, Shopper Activation Executive Imperial Tobacco Ukraine.
 
При покупке доступа к онлайн-платформе Engager, пользователь также получает IT-поддержку команды по техническим вопросам и требованиям безопасности. При желании компания может получить консультацию от специалистов по настройке первого полевого проекта или полноценной поддержки кампании командой Havas Engage.
 
«Бизнес уверенно переходит на онлайн управление и совершенно новые инструменты для оптимизации бизнес-процессов. Эта тенденция не может обойти и такую сферу, как маркетинг. Engager - это актуальная и своевременная разработка для сегодняшней цифровой эры, которую мы создали с учетом нашей экспертизы, потребностей украинского бизнеса и реалий рынка», - говорит Владимир Зборовский, Managing Director Havas Engage.