Viber представил новый дизайн чатов

Viber предлагает пользователям быстрые и невероятно удобные чаты, в два раза более быструю отправку сообщений и новые уведомления о доставке
Viber, ведущее приложение для общения, представляет обновленные чаты: теперь сотням миллионов зарегистрированных пользователей мессенджера смогут обмениваться сообщениями вдвое быстрее. Кроме того, Viber получил обновленный дизайн – функциональный и красивый одновременно.
 
C Viber ваши онлайн-беседы будут идти в реальном времени, а общение со всеми вашими знакомыми станет еще удобнее благодаря обновлению и редизайну окна чатов. В рамках обновления, участников сообщества Viber ждут:
 
●        Быстрые сообщения: Передача сообщений в обновленном Viber занимает в два раза меньше времени, поэтому разговоры в чатах идут более естественно, и вы успеваете обсудить больше за короткое время. Кроме того, сократилось и время ожидания ответа!
●        Быстрая смена уведомлений о доставке сообщений: Новые уведомления о доставке сообщений отражают статус беседы в реальном времени. Теперь вы быстрее увидите, прочел ли адресат ваше сообщение. Знак ✓ означает, что сообщение отправлено, ✓✓ - что сообщение было доставлено адресату, а ✓✓ - что  адресат прочитал ваше сообщение.
●        Большие и яркие бабблы в чатах: Чтобы пользователям было проще сконцентрироваться на содержании чатов, Viber представляет новый дизайн диалогового окна в яркой цветовой гамме и с увеличенными «бабблами» сообщений. Таким образом на экране одновременно отображается больше контента.
●        Улучшенный предпросмотр фото, видео и GIF-изображений: Одна картинка может заменить тысячу слов, поэтому неудивительно, что пользователи Viber любят отправлять фото своим друзьям и родственникам. Теперь, когда вам будут приходить изображения или видеозаписи, отображающиеся в чате миниатюры станут крупнее и четче.  
 
Кроме того, Viber обладает сквозным шифрованием, что делает его самым безопасным популярным мессенджером. Пользователи могут быть уверены в том, что их данные и контент не попадут в руки третьим лицам. Даже у сотрудников Viber нет доступа к этой информации. Приватность обеспечивается на 100%.
 
«Предоставлять возможности для великолепного общения сотням миллионов людей, пользующихся Viber каждый день – это то, что вдохновляет нас на постоянные инновации, - прокомментировал Офир Эйял (Ofir Eyal), вице-президент по продукту Viber, – Вся деятельность людей в той или иной степени связана с общением, взаимодействием с другими.  Теперь всем пользователям Viber будет доступен самый быстрый сервис без ущерба для веселого, интересного и приятного общения в чатах».
 
Новый дизайн чатов Viber уже доступен пользователям для iPhone во всем мире, и скоро появится на Android.
 
По материалам пресс-релиза