21 декабря 2009 года состоялась лекция на тему «Успешное мероприятие – вопрос бюджета или подхода.

Планирование мероприятия, организация, бюджет» для студентов КИМО. Событие было организовано по инициативе образовательных комитетов МАМИ и АИУ. 
 
Лекцию студентам провели  авторитетные эксперты в сфере ивента в Украине - члены АИУ - Дергоусова Александра - генеральный директор компании «EVENT CHIC» и Лобко Светлана, маркетинг – директор агентства «С141».
В ходе мероприятия были рассмотрены основные блоки вопросов в сфере планирования мероприятия, используемые в работе ивенторов. Спикеры семинара обозначили, на какие аспекты стоит обращать внимание, при организации  мероприятия. В частности, какие риски и неожиданности могут возникнуть в ходе самого продуманного и спланированного ивента.
А.Дергоусова и С.Лобко, совместно со студентами установили критерии успешности проводимого мероприятия, провели анализ мероприятия – ошибки, успехи, достижение целей.
По словам А.Дергоусовой, информация о процессе организации ивента оказалась очень востребована молодыми людьми, желающими в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с ивент-сферой. Они активно участвовали в семинаре, внимательно слушали и задавали вопросы:  «Меня очень удивило то, как реагировали студенты. Им было по-настоящему интересно. Они задавали много вопросов. Особенно удивило то, что вопросы были осмысленными и четкими. Лекция получилась очень активной и живой. Это говорит о том, что ребята стремятся стать настоящими профессионалами и разобраться в теме лекции».     

   
 

По окончании семинара студенты поблагодарили организаторов за ценную информацию, а некоторые изъявили желание пройти практику в агентствах и на себе испытать, что же это за профессия ивентор.
Организаторы выражают надежду, что все участники семинара получили новую и познавательную информацию, которая поможет им больше узнать об ивент – рынке в Украине! 
 
***
Ассоциация Ивенторов Украины – общественная организация, деятельность которой направлена на формирование событийной индустрии Украины и ее основных тенденций, консолидацию усилий операторов рынка для решения вопросов общеотраслевого значения.
АИУ закладывает фундамент для классификации игроков ивент-рынка, совершенствования профессиональных навыков ее членов, создания прочных отношений между такими игроками рынка, как ивенторы, сервис-провайдеры и держатели площадок.