Члены Жюри завершают чтение конкурсных проектов IX Открытого Всероссийского Конкурса "Хрустальный Апельсин"

IX Конкурс "Хрустальный Апельсин" порадовал Членов Жюри и Экспертного Совета хоть и немногочисленными, но профессиональными работами студентов участников.

Юдельсон Александр Юрьевич, Заместитель декана факультета истории, политологии и права РГГУ заметил две тенденции: "С одной стороны, это постоянно растущее профессиональное мастерство и степень междисциплинарной и ресурсной интеграции, демонстрируемые авторами проектов. Многие проекты не только серьезно проработаны и оформлены, но и реализованы, что свидетельствует об организационных навыках и возможностях, столь необходимых современному специалисту по связям с общественностью. С другой стороны, это очевидное "зацикливание" разрабатываемых тем, позволяющее выделить 3-4 стандартных решения любых профессиональных задач. Это состояние, нормальное для зрелого агентства, ведущего одновременно нескольких клиентов и опасающегося последствий применения не отработанных технологий, не может быть характерным для молодежного конкурса. Дух Хрустального Апельсина славен своей "авантюрностью", богатством новых оригинальных идей, или, иначе говоря, тем, что привлекает в профессию специалиста по связям с общественностью все новых и новых апологетов".

Дмитрий Петров, главный редактор журнала "Сообщение" также отметил несколько интересных работ в номинациях: Связи с общественностью в международной сфере и Связи с общественностью в области политических и избирательных технологий и высказал всем участникам слова поддержки: "Победа? Радуемся! Поражение? Значит победа - впереди!... "

Источник: www.raso.ru, propr.com.ua