День Святого Николая в «Охматдете»: Aroma Kava и «Таблеточки» подарили детям праздник

Накануне Дня Святого Николая благотворительный фонд «Таблеточки» и всеукраинская сеть кофеен Aroma Kava устроили детям праздник в специализированной больнице «Охматдет».
 
В новом корпусе учреждения детей, родителей и работников больницы угощали десертами и какао. Праздник был не только вкусным, но и интересным для малышей, ведь они могли самостоятельно украсить свое какао маршмеллоу, сливками, миндальными хлопьями и желейными мишками.
 
«В Охматдете лечатся дети со всей страны с тяжелыми заболеваниями, в том числе — с онкологическими. Эти дети нуждаются в постоянной психоэмоциональной поддержке на каждом этапе лечения. Они проводят недели и месяцы вдали от дома, поэтому очень важно, чтобы в больнице у них оставалось детство с праздниками и радостными эмоциями от вещей, по которым они соскучились за время лечения. Мы благодарны Aroma Kava за то, что они создали для детей и родителей новогоднее настроение и подарили сладкий праздник», — говорит Юлия Ноговицына, директор департамента программ помощи фонда «Таблеточки».
 
Напомним, что Aroma Kava также проводит ежегодную благотворительную акцию, средства от которой пойдут в пользу подопечных фонда «Таблеточки». 1 гривну с каждого большого напитка сеть кофеен перечислит для борьбы с детским раком.