«ПрессКом» призывает рекламистов к взаимоподдержке.

По сообщениям ведущих специализированных Интернет-ресурсов о маркетинге и рекламе  медийное агентство Media Expert и PR-агентство GCI Kyiv  заключили договора на обслуживание в 2008 году ЗАО «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) . 

Напомним, что эти же ресурсы ранее публиковали открытое письмо 40 СМИ и рекламных агентств, в котором его авторы обвиняли ЗАО «Телесистемы Украины» в недобросовестности как рекламодателя и рекомендовали всем игрокам рекламного рынка воздержаться  от сотрудничества с ТМ PEOPLEnet до погашения ею задолженности.

Компания «ПрессКом» поддержала данную инициативу  и объявила, что также столкнулась с проблемой неплатежей со стороны своего клиента – ТМ MyPaсk. В данный момент компания готовиться решить возникшую проблему в судебном порядке. 

Компания «ПрессКом» выступает за формирование цивилизованных отношений между  рекламистами и рекламодателями, что подразумевает взаимное выполнение договорных обязательств сторонами. 

Мы не согласны с действиями наших коллег, которые вопреки общественному мнению продолжают свою работу с недобросовестными рекламодателями. Считаем, что такое положение вещей может привести к  повальным неплатежам со стороны рекламодателей, к формированию мнения, что услуги можно не оплачивать, а можно  просто сменить рекламное агентство, что негативно отразится на отрасли в целом.

Надеемся, что сложившаяся ситуация вызовет широкий общественный резонанс и будет способствовать развитию отраслевой этики и взаимоподдержки.

*****
Компания «ПрессКом», всеукраинский оператор indoorVideo рекламы, основана в 2001 году. На сегодняшний день сеть  indoorVideo насчитывает 200 объектов в 30 регионах Украины, среди которых супермаркеты, торговые центры, магазины ДЦ, рестораны McDonald’s. «ПрессКом» является эксклюзивным  продавцом ТВ-рекламы в McDonald’s  на территории Украины. Также компания предоставляет следующие услуги: размещение рекламы в местах продаж по средствам IMS (в т.ч. и POS video), дизайн и производство POS материалов. www.presscom.ua

IndoorVideo –   видео-аудио системы, установленные в местах продаж, транслирующие рекламно-информационные ролики.

IMS (Indoor Media Systems) - это широкий перечень уникального дисплейного оборудования, сочетающий в себе визуальную привлекательность и полезную функциональность, предназначенный для создания оригинального образа товара или услуги.