Разговоры о дизайне: Креативная Практика запускает серию мини-фильмов о дизайне

Накануне запуска курса «Основы дизайна» от Креативной Практики, команда пообщалась с экспертами проекта и записала серию интервью. Говорили о разном — опыте, поиске себя, ошибках, вдохновении, полезных и вредных привычках дизайнеров и, собственно, о дизайне.
 
«Нам повезло привлечь к проекту немало действительно классных партнеров и экспертов. В своих учебных материалах мы нарочно пытались делать фокус на содержании, а не на персоналиях. Но мы не хотели, чтобы было впечатление, что Креативная Практика — это нечто сугубо виртуальное. Для нас — это в первую очередь сообщество, специалисты. Не один взгляд на вещи, а целая совокупность. Поэтому мы пообщались с экспертами о разном — дизайне, вдохновении, поиске идей, саморазвитии. А потом объединили отдельные ответы вместе. Так появился небольшой проект «Разговоры о дизайне», — отмечает автор проекта Анатолий Попель.
 
Готовые мини-фильмы представляют собой компиляцию ответов экспертов, которые принимали участие в проекте на момент проведения съемок. В целом планируется выпустить серию примерно из десяти роликов, которые будут публиковаться в течение нескольких месяцев.
 
Первое видео под названием «Дизайн». И в нем эксперты проекта говорят о том, что такое, собственно, дизайн.
 
https://youtu.be/o0-7K0-e8S8
Разговоры о дизайне. Выпуск 1 — «Дизайн»
 


Справка
В прошлом году в Украине запустилась образовательная платформа для специалистов креативных индустрий — Креативная Практика.
Образовательная платформа включает:
  • образовательные продукты (курсы, отдельные лекции и специальные форматы),
  • онлайн-платформу для обучения,
  • систему профилей студентов,
  • систему сертификации,
  • программу помощи в трудоустройстве.
 
Креативная Практика создается группой украинских креативных компаний на основе реальных практик и знаний особенностей работы креативной индустрии. На текущий момент в рабочую группу входят Aimbulance, Arena Media Expert, Deco.agency, dl.agency, Element Agency, Enjoy, Gagarin Studio, Galagan, Grape, Havas Kyiv Design, Hexagon Agency, Kyiv Signals, League Design Agency, MADCATS, MEX a member of Havas, Michurin, New Strategies Group, POPEL Agency, POSTMEN, Sasquatch Digital, Skykillers, TS/D Agency, UAMASTER, Vertigo, Vintage Web Production, Wideworks®, список партнеров расширяется.
 
Серия интервью создана в партнерстве с Lightfield Productions.
 
Узнать больше о проекте Креативная Практика: https://cases.media/creativepractice. Если вы хотите присоединиться в качестве партнера, напишите на team@creativepractice.com.ua