С сегодняшнего дня можно подавать работы на «Eventаризацию» версии 2.0 - в истории премии произошли кардинальные перемены: новые организаторы и жюри, дополнительная номинация для компаний, которые не пользуются услугами агентств, одноэтапное оценивание и перенос вручения Премии в Харьков.
Наиболее значимое изменение Премии – смена организаторов. Отныне вместо Романа Соколова ответственность за объективность и высокий уровень проведения премии «Eventаризации» несет Творческое объединение «Два Товарища» во главе с Глебом Тимошенко и Игорем Диденко. Данный переход представляется логичным обеим сторонам, т.к. в прошлом году ТО «Два Товарища» было признано «Лучшим ивент-агентством Украины» по версии «Eventаризации».
Продюсер «Eventаризации» Глеб Тимошенко комментирует: “Не будем лукавить, такого мы еще не делали. Мы изучили опыт подобных мероприятий и верим в украинский ивент-рынок. Да, среди отечественных ивент-премий было не все гладко, но “Оскар” и “Золотой глобус” мирно сосуществуют, значит, и у нас получится! По аналогии с “Оскаром”, жюри будет оценивать работы дистанционно. В состав жюри уже вошли Александр Шумович (Eventum Premo, Москва), Инна Алексеева и Дмитрий Турусин (PR Partner, Москва), а также Наталья Крашевская (ИА «Интерфакс-Беларусь», Минск). Завершится все 4 октября красивой церемонией с развлекательной программой в бальном зале Kharkiv Premier Palace, которую, конечно же, организуют наши сотрудники.”
Новые организаторы оставляют традиционные 14 номинаций и награду в виде «Золотого Гудвина». Однако, понимая реалии украинского рынка событийного маркетинга, Глеб Тимошенко и Игорь Диденко вводят дополнительную номинацию – «Self-made ивент», т.е. мероприятие, проведенное компанией без привлечения ивент-агентств. Также будут введены специальные номинации для подрядчиков, которые назовут сами участники.
К участию в конкурсе принимаются проекты, реализованные в период с 1.05.2012 по 1.07.2013. Работы на конкурс event-проектов принимаются с 15 июля по 15 сентября 2013 года включительно. Стоимость подачи одного проекта составляет 150$ до 15.08, за 5 и более - 120$. После 15.08. - 170$ и 150$ соответственно. Количество работ, поданных от одного участника, не ограничено.
По итогам премии будет выпущен каталог проектов. Лауреаты «Eventаризации» также получают возможность представить свои работы на конкурс Global Event Awards, национальными премиями которой в России и Белоруссии являются «Золотой Пазл» и «Красная Морковь» соответственно. Вручение наград Global Event Awards пройдет 2 ноября 2013 года в Минске, Беларусь.
По вопросам участия агентств и компаний в «Eventаризации» просьба обращаться к исполнительному директору Премии Татьяне Рябченко, pr@dwatowarischa.com, +38 067 579 82 15; +38 063 717 99 98.
Справка: «Eventаризация» – это первая украинская премия ивент-индустрии, которая проводится с 2008 года и оценивает работу отечественных агентств-организаторов, с целью развития отрасли, определения лидеров и состояния рынка. Узнать технические требования к работам и особенности процедуры оценки можно на сайте Премии http://eventarizaciya.com.ua . «Eventаризация – 2013» вручается в 15 номинациях:
1. Лучшее корпоративное мероприятие бюджетом до 20000 у.е.
2. Лучшее корпоративное мероприятие бюджетом более 20000 у.е.
3. Лучшее новогоднее мероприятие
4. Лучшее спортивное мероприятие.
5. Лучшее деловое мероприятие.
6. Лучший тимбилдинг проект.
7. Лучшее MICE – мероприятие.
8. Лучший ивент для бренда.
9. Лучшее массовое мероприятие.
10. Лучший социальный проект.
11. Лучшее частное мероприятие.
12. Лучшее детское мероприятие.
13. Лучшая свадьба.
14. Self-made ивент.
15. Лучшее ивент-агентство года
и специальные номинации для подрядчиков, которые назовут сами участники.
По материалам пресс-релиза