«103 раза спасибо!» — к работникам скорой в новогоднюю ночь пришел Санта

Новый год — семейный праздник, но не каждый имеет возможность встретить его в кругу семьи или с друзьями. Когда все отдыхают, работники скорой стоят на страже здоровья и жизни украинцев.

Новогодние праздники — кризисный период для медиков, во время празднования увеличиваются риски получения травм и ухудшения самочувствия. Увеличивается также количество жалоб на алкогольное, пищевое отравление и травмы, связанные с использованием пиротехники.

Поликлиники и амбулатории в праздничные дни не работают, поэтому нагрузка на экстренную медицинскую помощь растет. Станции экстренной помощи работают в усиленном режиме, привлекая большее количество бригад.

В канун Нового года, 31 декабря, фармацевтическая компания «Фармак» поздравила с праздниками работников экстренной медицинской помощи, которые дежурили в новогоднюю ночь в Киеве, Харькове, Запорожье, Днепре, Львове, Одессе, Кривом Роге и Шостке. В медицинские заведения Киева пришел с поздравлением Санта.
«103 – номер, который мы знаем наизусть еще с детства. Набрав его, мы всегда получим помощь: днем, ночью, в будни или в праздники. От всех украинцев 103 раза благодарим тех, кто в новогоднюю ночь спасает жизни и часто остается незамеченным. Счастливых и безопасных праздников!» – комментирует Евгения Поддубная, директор по корпоративным коммуникациям «Фармак».

Одним из приоритетов компании «Фармак» является обеспечение крепкого здоровья украинцев. Компания регулярно поднимает социально важные вопросы и активно приобщается к благотворительным проектам в сфере здравоохранения.