«Два Товарища» представляют: звездный юбилей легендарного «Турбоатома»

«75 лет на карте мира» - такую концепцию предложили ТО «Два Товарища» для празднования 75-летнего юбилея ОАО «Турбоатом», и выиграли тендер на проведение мероприятия. Путь ОАО «Турбоатом» - это творимая легенда, его история тесно переплетается с историей государств, в которых работает продукция завода, а это – 45 стран, 4 континента! «Турбоатом» является одним из лидеров мирового энергетического машиностроения.

21 января в самом центре Харькова харьковчане услышали барабанную дробь и веселые девичьи возгласы! Это заслуженный оркестр барабанщиц «Киянки» встречал гостей ОАО «Турбоатом» на ступенях Харьковского оперного театра! Фойе было преображено к юбилею. Гости могли познакомиться с историей завода, благодаря экспонатам, фото и видеоматериалам, представленным музеем ОАО «Турбоатом». 

 «Вы слышите, как бьется сердце «Турбоатома», оно звучит в унисон с пульсом турбины…» - эти слова открыли программу юбилейного вечера. Лучи лазерного шоу пронзили атмосферу большого зала Харьковского академического театра оперы и балета, и в воздухе возникли образы турбины, линии электропередач, дома, города, страны и континенты. На центральном экране появилась работающая турбина, в зале зажегся свет, и на сцену устремились люди с флагами всех стран, в которых работают харьковские турбины. Возглавлял процессию флаг «Турбоатома». В окружении флагов со всего мира к зрителям – почетным гостям и работникам завода обратились генеральный директор Виктор Субботин и почетный генеральный директор Анатолий Бугаец.

Завод-юбиляр принимал поздравления на самом высоком уровне: со сцены была прочтена телеграмма от Президента Украины, губернатор Харьковской области Арсен Аваков вручил государственные награды и грамоты Облгосадминистрации работникам завода. Юбиляров поздравил Городской голова Михаил Добкин, вручил грамоты и ценные подарки от Городского совета. Протокольная часть вечера прошла классически стройно и красиво. Для постановки шоу был приглашен прославленный харьковский режиссер, заслуженный деятель искусств Феликс Чемеровский.

Дальнейшая программа продолжалась в очень душевном, и, даже можно сказать, в домашнем формате. Все происходящее на сцене и в зале транслировалось на экраны, создавая эффект телевизионной передачи. Ведущие вечера – товарищ Игорь Диденко и товарищ Глеб Тимошенко задали тон доверительного общения. В качестве специального корреспондента прямо в зале Глеб взял интервью у представителей трех поколений заводчан.

К юбилею завод получил необычный подарок: небесное тело 9-ой звездной величины в созвездии Большой медведицы отныне носит имя ТУРБОАТОМ.

Юбиляров поздравляли легендарные «Песняры» и звездная Ани Лорак. А закончилось все ярким фейерверком на Зеркальной струе, который смогли увидеть все гости праздника.