Итоги премии «Серебряный Меркурий 2009» и 10-й юбилейной конференции Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг

20 мая одно за другим, состоялись два знаменательных события в жизни индустрии: 10-я юбилейная конференция Российской Ассоциации Маркетинговых Услуг «Выйти из штопора! Рынок маркетинговых услуг в новой реальности» и торжественная церемония награждения победителей конкурса «Серебряный Меркурий».

Юбилейная Конференция началась в 10 утра в «Президент-отеле» и завершилась в 19 часов вечера подведением итогов деятельности Ассоциации за 2008 год на отчетно-выборном собрании РАМУ, где прошли выборы нового Президента РАМУ. Новое лицо индустрии маркетинговых услуг – Михаил Симонов, Президент Russia Direct.

В Конференции приняли участие 250 человек! Впервые в рамках Конференции проходила публичная защита работ, вошедших в short-list премии «Серебряный Меркурий»! Техническим обеспечением занималась компания Market Group, партнерами конференции в этом году стали: The Global Association for Marketing at-Retail POPAI (Russia) и Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР).

Чествование лучших проектов в области маркетинговых услуг проходило вечером на самой интересной новой площадке Москвы – в Театре «Базиллиум» в Коломенском. Победителей и ценителей убедительного маркетинга развлекали мимы, циркачи и комедианты, которые живут в живописном шатре, что именует себя театром добрых искусств.

Представители самого выразительного творчества приготовили для гостей совершенно удивительную программу. Традиционные фуршет и чествование работ лауреатов сочетались в ней со зрелищными номерами, шутками и гэгами в лучших традициях цирка Du Soleil, звезды которого входят в постоянную труппу Театра. Как и любое представление в «Базиллиуме», Церемония Награждения «Серебряного Меркурия», построенная на виртуозных импровизациях, стала совершенно уникальным событием.
Организатор мероприятия – маркетинговое агентство UNIONLINX.

Призеры премии:

Гран-При «Серебряного Меркурия 2009» получил проект «STIMOROL ICE LIQUID CENTER - LIQUID’ация проблем с общением» агентства R&I GROUP.

Лучшая интегрированная кампания с использованием нескольких коммуникационных каналов
1 место: «Тариф Новогодний» МТС
3 место: «Я люблю романтику в картинках» Ark Connect
2 место решено не присуждать

Лучшее исполнение промо-акции
1 место: «STIMOROL ICE LIQUID CENTER - LIQUID’ация проблем с общением» R&I GROUP
3 место: «Сoca Cola Light Sampling - Живые Вендинговые Машины» Action!
2 место решено не присуждать

Лучшая малобюджетная кампания
1 место: «Dress Vs. Press» PR квадрат
3 место: «Нет проводов - нет проблем!» R&I GROUP
2 место решено не присуждать

Лучшая кампания в области "бизнес для бизнеса" (business-to-business)
2 место: «Он-лайн вечеринка Progression» Progression
1 и 3 места решено не присуждать

Лучший проект с использованием новых технологий
1 место: «Симулятор Системного Администратора» Интернет-лаборатория «Ксан»
2 место: «Он-лайн вечеринка Progression» Progression
3 место решено не присуждать

Лучшая программа мотивации дилеров и торгового персонала
2 место: «Экстра-чаевые» PR квадрат
3 место: «APC работает круглосуточно» FRESH
1 место решено не присуждать

Лучшая кампания в области событийного маркетинга (event marketing)
1 место: «Mercedes-Benz & Dsquared2. Fashion2Fashion» BrandNew
2 место: «Сексуальный Bluetooth от Motorola!» MindShare Russia
3 место решено не присуждать

Лучшая социально-ориентированная кампания
1 место: «Больше доноров – больше жизни»: коммуникационная кампания по развитию массового безвозмездного донорства крови» SPN Ogilvy
3 место: «Агент Дорожной Безопасности Мишлен» Progression
2 место решено не присуждать

Лучшая кампания в области директ-маркетинга и CRM
Призеров нет

Лучший проект по привлечению внимания покупателей к продукту или бренду непосредственно в точках продаж путем проведения мерчендайзинговой активности и / или эффективного использования POSM
1 место: «Tefal - напольная стойка для весов» Арсений Студия
2 место: «Тестер-бар «Vivienne Sabo» ВИРТУ
3 место: «LG 6000/ Оживи свой интерьер» Город Эль (GL)


Дипломом за лучшую креативную идею отмечен проект «Dress Vs. Press» агентства PR квадрат.

Специальный приз зрительских симпатий по итогам bluetooth-голосования был вручен от имени Русской ассоциации поставщиков и производителей сувениров проекту «Они пьют молоко» агентства TMA-Draft. Такую возможность предоставила компания Jami, уже второй год являющаяся техническим партнером «Серебряного Меркурия».

Таковы результаты конкурса «Серебряный Меркурий». Поздравляем победителей!

Подробнее о 10-й юбилейной Конференции «РАМУ» читайте на сайте www.btl.ru , а о конкурсе «Серебряный Меркурий» - на сайте www.silvermercury.ru.

Главный организатор конкурса – Российская Ассоциация Маркетинговых Услуг (РАМУ) (www.btl.ru)
Мероприятия проходят при поддержке Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР).
Партнером РАМУ по организации конференции выступает The Global Association for Marketing at-Retail POPAI (Russia).
Технический организатор конкурса «Серебряный Меркурий 2009»- компания UNIONLINX (www.unionlinx.com)
Технический организатор Конференции РАМУ – ГК Market Group (www.themarketgroup.ru)
Соорганизаторы программной части Конференции: учебный центр BTL’STUDY (www.btlstudy.ru) и агентство InBrief (www.inbrief.ru)

www.btl.ru