Капля роскоши в рутине маркетинговых сервисов

Креативные решения в BTL – миф или реальность? Несомненно, вспоминая угрюмые 90-е, сегодняшний внешний вид маркетинговых сервисов многократно преобразился. От простых промо-акций «Дяденька, возьмите листовочку» BTL вырос до прогрессивного Digital маркетинга и других современных трендов.

И все же вопрос остается открытым: в сознании многих субъектов рекламной деятельности, BTL предстает, как  действенный, но довольно постный сухарик, в котором нет  места для творческих решений. В структуре большинства отечественных агентств маркетинговых сервисов отсутствует четко сформированный креативный отдел, что заставляет прибегать к услугам аутсорсинговых ресурсов и других подрядчиков. В итоге  часто теряется комплексность, целостность и получается «смазанная картинка».

Возвращаясь к вопросу о реальности креативного BTL – это не миф и не громкая фраза, скорее роскошь, которую стоит себе позволить. К построению крепкой внутренней креативной и маркетинговой аналитическо-исследовательской структур серьезно подошло агентство  “Art-BTL” во главе Сергеем Матющенко (Client Service Director).

Результаты не заставили себя ждать, в ходе выигранного тендера от компании Unilever, с первого февраля стартовал проект «Додай краплину розкоші з ексклюзивними ароматами від Rexona». Задача агентства состояла в донесении сообщения о  линейке дезодорантов, сочетающих в себе, на первый взгляд, невозможное: надежную защиту и роскошный аромат luxury парфюмерии.

В ходе тесного и плодотворного сотрудничества с Мариной Гуниной (Deo Activation Manager компании Unilever) совместными усилиями  рабочей группы под руководством Анны Штынь (Account Director Art-BTL), февраль-март стал открытием сезона роскоши не только для ароматов Rexona, но и комплексных креативных решений в сфере маркетинговых сервисов.  Реализацию проекта можно лицезреть на ТВ, в торговых сетях, а также в глобальной мировой паутине. Обновленная новыми силами и мыслями команда Art-BTL добавила каплю роскоши в маркетинговые сервисы и, со слов Сергея, намерена продолжать в том же духе.