26 сентября, в рамках ежегодной международной выставки рекламы REX, состоялась первая в Украине конференция цифровых медиа и видео рекламы – Digital Signage UA 2012. Ольга Филипенко, коммерческий директор ведущего оператора видеобордов в Украине, компании Hitech Advertisement выступила в качестве одного из спикеров события. Она представила свой доклад «Возможности Digital Signage в наружной видео рекламе».
В докладе Ольга, прежде всего, отметила, что компания Hitech Advertisement старается уделять пристальное внимание исследованиям рынка Digital Signage в Украине и следит за аналитикой мирового рынка.
Исходя из информации, полученной от ведущих аналитических компаний мира (таких как PQ Media, OVAB Europe, Global Industry Analysts Inc. и др.), коммерческий директор Hitech Advertisement выделила 3 ключевых момента в развитии мирового рынка Digital Signage:
1. В данное время снижается интерес к размещению в печатной прессе и на статических наружных носителях, что делает Digital Signage одним из самых динамично развивающихся рынков в мире.
2. По прогнозам экспертов, к 2016 году, среднегодовой темп роста рынка будет составлять более чем 27%.
3. При соблюдении среднегодового показателя темпа роста на заявленном экспертами уровне, глобальный рынок Digital Signage достигнет отметки 14 миллиардов долларов к 2017 году.
Подобные темпы роста рынка Digital Signage обеспечены неоспоримыми преимуществами, которые рекламодатель получает, размещая рекламу на таком носителе, как видеоборд:
• Эффективность видеобордов в 5 раз выше, чем на статических конструкциях (данные исследования UMM, май, 2011 год)
• Общая сеть позволяет запускать кампании в течение 3-х часов и оперативно заменять контент.
• Благодаря работе от общей Интернет сети, видеоборды имеют более широкий спектр возможностей, чем статическая реклама.
В завершение своего доклада, Ольга Филипенко поделилась с присутствующими глобальными планами компании Hitech Advertisement по развитию рынка Digital Signage в Украине:
«Для компании Hitech Advertisement, как для лидера рынка рекламы на видеобордах, наиболее важными на данный момент являются 2 вопроса. Первый – это расширение ассоциации Indoor Media – чтобы она имела возможность заниматься так же вопросами цифровых outdoor media. Компания Hitech готова всесторонне способствовать этому, так как мы понимаем, что для успешного развития отрасли необходима общественная защита и поддержка. Второй момент – в ближайшем будущем мы видим необходимость в создании специального портала, на котором каждый клиент сможет в режиме online заказать рекламную кампанию: выбрать носители, форматы, длительность рекламной кампании, регион проведения, оплатить рекламу и запустить ее на любом из выбранных носителей по всей территории страны. Думаем, что это позволит сделать рынок более прозрачным, и предоставит возможность клиенту самостоятельно управлять своим бюджетом и контролировать ход собственной рекламной кампании. Надеемся, что все присутствующие поддержат нас в наших начинаниях».
****
На сегодняшний день компания Hitech Advertisement является самым крупным в Украине оператором видеобордов. Компания располагает собственной сетью из более 50-ти экранов в Киеве, а также баинговой сетью из 65 экранов в 24 регионах Украины. Среди клиентов компании всемирно известные бренды: TurTess, Mercedes-Benz, Jeep, Toyota, Coca-Cola, Nescafe, Козырная Карта, Nokia, Sony Ericsson, Baldessarini и многие другие.
По материалам пресс-релиза