Ко Дню борьбы против рака медиасервис MEGOGO создал аудиоверсию книги «Я, Ніна»

История о несокрушимой жажде к жизни
 
Сегодня, 4 февраля, во Всемирный день борьбы против рака на MEGOGO появилась аудиокнига авторок Янины Соколовой и Ольги Куприян «Я, Ніна». В основе произведения лежат реальные события, тесно переплетающиеся в тексте с художественными вымыслами. 
 
Производством аудиопроекта занималась команда MEGOGO Audio. Ранее книга вышла в печатной версии в издательстве #книголав.
 
В центре сюжета «Я, Ніна» – история журналистки Нины, поборовшей рак. Рассказ представлен в формате дневника, где героиня пишет, как заново учиться жить. Ведь в мире, где диагноз воспринимают как приговор и видят человека сквозь призму сострадания и жалости – это кажется тяжелейшей задачей. Но главная героиня Нина готова не только попробовать, но и сломать стереотипы.
 
Аудиокнигу озвучила известная актриса Анастасия Зюркалова.
 
«Мы живем в мире, где онкобольные – это призраки, которых хотят не видеть. Книга «Я, Нина» – наш вклад в то, чтобы люди, которых постигла беда, знали, что они не одни. И что можно преодолеть все, когда есть вера и любовь к самому себе. Нашу книгу уже прочли тысячи людей по всему миру. Она не о раке. Книга о каждом из нас. И я счастлива, что теперь ее можно слушать. Спасибо MEGOGO за эту возможность», – отметила авторка Янина Соколова.
 
«На этот раз нам в MEGOGO Audio удалось поработать с самым обсуждаемым проектом нескольких последних лет – «Я, Нина», частью которого стала книга. Хотим, чтобы аудиоверсия повести, над которой мы работали, стала для пользователей мотивационной историей, которая заставит понять, что никакой диагноз не должен стать приговором, а никакая проблема не может лишить жизни любви. Подобные истории помогают понять, как важна поддержка друг друга и как ценна наша с вами жизнь», – комментирует менеджерка MEGOGO Audio Екатерина Котвицкая.
 
В аудиокниге звучит отрывок из музыкальной композиции «Іменем» Юрия Самовилова и группы «hurtom» с вокалом Валерия Харчишина, ставшим саундтреком к полнометражному фильму «Я, Ніна».
 
Послушать аудиокнигу «Я, Ніна» можно в разделе «Аудио» по подписке в приложении MEGOGO на смартфонах на базе iOS и Android, а также в автомобилях с аудиосистемой Android Auto и Apple CarPlay.