«Лапка до лапки рятує життя»: АЛЛО вместе с клиентами передает 1 000 000 гривен на лечение детей

По итогам благотворительной акции «Лапка до лапки рятує життя», инициированной национальным маркетплейсом АЛЛО в конце декабря прошлого года в помощь онкобольным детям, было собрано почти 500 тысяч гривен. Компания АЛЛО удваивает эту сумму и передает 1 000 000 гривен на лечение детей, подопечных благотворительного фонда «Таблеточки».
 
«АЛЛО, как ответственный бизнес, заботится о будущем, в том числе о здоровье украинских детей, потому что они и есть нашим завтра. Это уже не первое сотрудничество АЛЛО с БФ «Таблеточки», но первая масштабная благотворительная акция, которую инициировала и успешно воплотила в жизнь компания. Меня приятно поразила активность украинцев, благодарен каждому участнику. Мы видели сотни позитивных откликов в социальных сетях, наши команды в магазинах тоже прониклись идеей. Несколько грустно завершать акцию, но впереди у нас много новых проектов. Ведь системная помощь и благотворительность уже стали нормой для многих людей и компаний», – отметил Дмитрий Деревицкий, председатель совета директоров ГК «АЛЛО».
 
В акции «Лапка до лапки рятує життя» приняли участие тысячи украинцев, купившие онлайн и в магазинах АЛЛО почти 100 тысяч магнитиков с изображением лапы тигренка – символа 2022 года. По статистике АЛЛО, больше всего присоединились к акции жители таких областей как:
1.  Киевская,
2.  Днепропетровская,
3.  Донецкая,
4.  Харьковская,
5.  Львовская.
Также активно участвовали в акции и жители Запорожья, Одессы, Кривого Рога, Винницы и Кропивницкого. А в некоторых магазинах Львова, Луцка, Днепра и Харькова украинцы купили больше всего магнитов среди всех магазинов АЛЛО в Украине.
 
Все собранные от продажи благотворительных магнитов-лапок средства и взнос АЛЛО фонд «Таблеточки» направит на помощь и лечение онкобольных детей, а также на неотложные расходы в больницах Украины.