Оля Полякова поделилась фирменным рецептом домашней моцареллы в кулинарном шоу MEGOGO

На медиасервисе MEGOGO стартовало собственное кулинарное шоу «Королева кухни», где ведущая Оля Полякова вместе с представительницами разных профессий готовит настоящие шедевры из простых продуктов. В третьем эпизоде ​​программы певица рассказала, как приготовить моцареллу в домашних условиях.
 
По словам Оли Поляковой, чтобы приготовить вкусную моцареллу, понадобится 3 литра домашнего молока, 3г сычужного фермента, изготовленного из водорослей, и сок 1,5 лимона. Ведущая также поделилась своими лайфхаками для приготовления сыра в домашних условиях.
 
«Очень важно, чтобы молоко было холодным, ведь мы будем добавлять в него лимонный сок. Таким образом, наша сырная масса приобретет кислотность. На производствах обычно это делают способом сквашивания, но для этого требуется множество различных измерительных приборов. Я хочу, чтобы вы смогли это приготовить прямо у себя на кухне, поэтому обратите внимание на точное количество лимонного сока. Нам нужно будет подавить два цитруса, но в самое молоко влить полтора», — поделилась секретами приготовления ведущая шоу «Королева кухни» Оля Полякова.
 
После этого певица рекомендует оставить сырную массу на 40 мин под крышкой, постепенно размешивая и растягивая. А уже со временем, когда сырная масса приобретет правильную густую консистенцию, сформировать сырные шарики.
 
Напомним, шоу «Королева кухни» имеет 10 серий, которые появляются каждую субботу на MEGOGO. Сейчас доступно четыре эпизода, которые уже можно найти в разделе «Шоу». Просмотр доступен всем подписчикам медиасервиса.
 
В предыдущих эпизодах шоу гостями Оли Поляковой стали сексологиня, женский коуч, кассирша и популярная Инстаграм-мама. В рамках программы героини приготовили блюда по уникальным рецептам Оли Поляковой, а именно: папарделле с белыми грибами, равиоли с рикоттой, капрезе с домашней моцареллой и рыбу в соляной корке. А уже в следующих выпусках шоу вместе с ведущей будет готовить травница, мастерицы ювелирных украшений и корон, поклонница инъекций красоты и известная телеведущая Маша Ефросинина.
 
Что интересно, шоу «Королева кухни» также присоединилось к проекту MEGOGO с NFT-вознаграждениями. Чем дольше зритель будет смотреть шоу — тем больше подарков он сможет получить. Среди них: кофемашины, гриль-барбекю, телевизоры, скидки на авиабилеты и многое другое. Принять участие и ознакомиться с условиями можно по ссылке https://megogo.net/ru/gifts.