Помощь тысячам людей с пороками сердца и сосудов вместо традиционных подарков

Шведская компания Oriflame уже 55 лет помогает людям во всем мире поддерживать красоту и здоровье, дарит возможность развития, а также исполнения самых заветных мечтаний. И не забывает о тех, кто может оказаться в трудных жизненных обстоятельствах, особенно детях и молодых женщинах. Компания Oriflame является соучредителем Всемирного детского фонда, основанного в 1999 году ее величеством королевой Швеции Сильвией, целью которого является улучшение жизни детей.
 
В компании также был создан Благотворительный фонд Oriflame – Oriflame Foundation. Продукция и аксессуары с логотипом фонда дают возможность поддерживать благотворительные проекты в тех странах, где есть представительства компании. Так, «Орифлейм Украина» на эти средства не один год поддерживает такие фонды, как БФ «Таблеточки», Child.ua, «Lets Help», СОС «Детские городки», БФ «Помогаем» (г. Днепр) и осуществила множество других благотворительных инициатив.
 
Однако пора обратить внимание на другие крайне важные для украинского населения вопросы. Сегодня главной проблемой здоровья украинцев являются сердечно-сосудистые заболевания. По данным МОЗ показатель смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний среди других неинфекционных заболеваний в нашей стране составляет 63%. Кроме того, сердечно-сосудистые заболевания – главная причина смертности в Украине, превышающая показатели смертности от последствий Covid-19 в 7 раз. Именно поэтому компания «Орифлейм Украина» выбрала это направление в качестве основного фокуса для благотворительной деятельности в следующем году.
 
«Ежегодно мы стараемся помогать больным детям, женщинам, пожилым людям и всем тем, кто оказался в трудных обстоятельствах. И прошлый год не стал исключением, даже больше – благодаря активности наших дорогих Партнеров бренда, постоянно покупающих продукцию с логотипом Благотворительного фонда Oriflame, нам удалось осуществить еще больше благотворительных проектов. Но сегодня мы решили поддержать других героев нашего времени – украинских врачей, которые своим неутомимым трудом в борьбе за здоровье сердец украинцев стремятся изменить вышеупомянутую статистику. А также помочь им восстановить больницы, обновить оборудование и операционные, чтобы они и дальше могли спасать жизнь тысячам людей!» – отметила Генеральный директор «Орифлейм Украина» Нана Элиава.
 
Партнерами проекта выступили: главное научно-лечебное учреждение нашей страны – Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Н. М. Амосова и благотворительный фонд «Допомога Пацієнтам». Ежегодно в Институте проходят обследование более 30 тыс. больных, выполняется более 5,5 тыс. операций на сердце, уровень качества и результаты которых соответствуют лучшим мировым стандартам.

«Сегодня мы делаем самые сложные операции на сердце, почти не имеющие аналогов в мире. Например, наш инновационный проект вместе с Институтом педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины, в котором мы можем сразу оперировать новорожденного в нашем отделении. Но спасать людей становится все сложнее. Не хватает кроватей, профессиональных рук, даже оборудование не выдерживает такой поток людей. Мы благодарны компании «Орифлейм Украина» за поддержку. Надеемся, что украинцы присоединятся к этой инициативе и помогут нам спасать жизнь людей. Вместе – мы сила!» – прокомментировал академик АМН Украины, директор, доктор медицинских наук, профессор Василий Васильевич Лазоришинец.
 
Данный благотворительный проект предусматривает помощь для обновления операционных помещений, ремонта и закупки остро необходимого оборудования для диагностики и проведения операций. Такие действия помогут и деткам, и взрослым, и пожилым людям. Ведь через операционные Института проходят тысячи людей всех возрастов.

В конце декабря 2021 года компания «Орифлейм Украина» сделала первый благотворительный взнос в рамках проекта – перечислила 500 000 грн на помощь Институту Амосова. Замечательный подарок к рождественским праздникам, который необходим людям в беде больше, чем любые сладости или подарки!
 
Принять участие в благотворительном проекте может каждый желающий: ищите продукцию в каталоге или на сайте компании под логотипом Благотворительного фонда Oriflame, заказывайте себе и своим родным прекрасный подарок и одновременно делайте хорошее дело. Ведь часть средств от продаж будет перечислена в фонд «Допомога Пацієнтам».

«Дорогие украинцы, берегите себя и близких, помните о здоровом образе жизни и правильном питании. Помогайте и поддерживайте друг друга. А мы сделаем все, чтобы поддержать вас. Искренне поздравляем вас с Рождеством! Пусть новый год принесет нам здоровье, счастье и исполнение всех мечт!» – генеральный директор «Орифлейм Украина» Нана Элиава.