Синематека Бурсико – отражение современной картины мира, картины жизни среди брендов

 Программа «Ночи пожирателей рекламы» объединяет рекламные ролики со всех уголков Земли и посвящена самым разным рекламируемым товарам. Автор и идейный вдохновитель «Синематеки» Жан Мари Бурсико не только сам выбирает ролики для программы, он еще и выстраивает их в определенном порядке.

Таким образом, пятичасовая нарезка из, казалось бы, очень разных роликов, мыслей, идей составляет в итоге единое целое, несет своеобразный отпечаток истории и культуры человечества.
 
Наверняка, многие из рекламных роликов, вошедших в программу «Ночи», можно найти в интернете. Но только Бурсико так искуссно складывает из кусочков рекламной мозаики цельную картину мира, ловко переставляя детали-ролики в причудливых сочетаниях. И вот, дорогие «навороченные» ролики сменяются наивными, остроумные – трогательными, подчеркнуто эстетские – пошлыми.
 
А еще каждый год Жан Мари Бурсико особое внимание уделяет рекламе нескольких брендов и некоторым избранным странам. Так, в этом году отдельным национальным блоком мы увидим панораму современной рекламы из Великобритании, а также очень много интересных румынских роликов.
 
Более того, именно румынский ролик открывает «Ночь пожирателей рекламы-2012». И это не случайно. Ролик-открытие – тоже своего рода отображение картины нашего общества, и роли, которую стали занимать в нем бренды.
 
- Мы выбрали именно этот ролик для открытия программы по двум причинам. Во-первых, авторам удалось очень точно показать то, как чуствует, видит рекламу и ее роль в нашем мире сам Бурсико. А во-вторых, в этом году мы хотим выделить и показать всему миру рекламу из Румынии, - рассказывает Dimitri Fleury, один из членов команды Жана Мари Бурсико.
 
Итак, смотрим. Кстати, ролик снят для кампании по перезапуску румынского сайта о маркетинговых коммуникациях IqAds.ro
 
 
Увидеть самые яркие и смешные, оригинальные и трогательные рекламные ролики вы сможете в ночь с 28 на 29 сентября в концертном зале «Октябрьский» (ул. Институтская, 1). «Ночь пожирателей рекламы» - это больше, чем реклама, и даже больше, чем кино. Приходите  и оцените сами! Билеты можно купить в parter.ua или на сайте «Ночи» - adshow.com.ua.
 
Цены – от 150 до 450 грн.
 
 
Источник: http://finance.bigmir.net