Павильон Instagram на фестивале Cannes Lions показывает, «где заканчивается радуга»

Если вы хотите посетить все самые интересные места Фестиваля креативности Cannes Lions, то инсталляции Instagram всегда должны идти в вашем списке под номером один.

Эта социальная медиа-платформа из года в год работает с самыми известными художниками, чтобы сделать свои павильоны поистине незабываемыми. В этом году платформа Instagram пригласила амстердамского скульптора-стеклодува Германа Эрмичса для создания инсталляции под названием «Там, где заканчивается радуга» (Where the Rainbow Ends). Она состоит из призм, преломляющих свет и создающих небольшие радуги.
 


Эта структура расположилась на пляже Facebook на территории фестиваля Cannes Lions. От нее до воды рукой подать. Павильон облицован зеркальными панелями всех цветов солнечного спектра. Внутри посетителям предлагают снять обувь и пройтись по белой поверхности, отражающей свет, под кристаллическим/призматическим проектором. Это прекрасный повод «найти идеальный кадр для Instagram».

Сам скульптор Герман Эрмичс в Канны приехал впервые. Но «Там, где заканчивается радуга» – крупнейшая из всех его существующих инсталляций. По его словам, именно сотрудничество с Instagram позволило ему творить с таким размахом.

Отдельно стоит отметить, что эта экспозиция посвящена «месяцу гордости» ЛГБТ-сообщества и 50-й годовщине Стоунволлских протестов.