28 сентября 2010, - Киев. Сегодня в рамках празднования 15-летия деятельности лидера сокового рынка компании «Сандора» (входит в состав PepsiCo) в Украине состоялось торжественное награждение победителей национального фотоконкурса под названием «100% жизнь!». В течение всего лета (конкурс проходил с 1 июня по 31 августа 2010 года) около 1500 работ были представлены на сайте компании.
Победителем фотоконкурса признан Юрий Наумович с фотоработой «Кукла», которому достанется главный приз конкурса – зеркальная фотокамера Canon EOS 550D kit. Жюри, в состав которого вошли ведущие фотографы, представители Союза фотохудожников, Союза журналистов, ведущих креативных агентств, было единогласно в выборе работ-победителей, потому что они прозрачно и просто отображают в себе главную идею конкурса – улучшить жизнь вокруг. «Участники многогранно раскрыли все заявленные темы, показали жизнь в главных ее проявлениях на все 100%. Тема здорового образа жизни и здоровой планеты сейчас очень актуальны: благодаря фотоконкурсу мы увидели, что люди поддерживают усилия производителей-гигантов в этом направлении. Фотоработы свидетельствуют, что люди стремятся сохранить и свое здоровье, и здоровье планеты», - сказал глава жюри член правления Национального союза фотохудожников Украины Виктор Нагорный.
.jpg)
Перечень всех работ и победителей фотоконкурса находится на сайте компании www.sandora.ua. Работа Михаила Левченко «Туризм как здоровый образ жизни» набрала почти 18 000 голосов в ходе он-лайн голосования.
«Через объектив фотокамеры мы увидели мир в его простых и вместе с тем непостижимых мгновеньях. Все номинации были востребованы, а «здоровый образ жизни» и «любовь к планете» - особенно. Как часть международного гиганта PepsiCo, мы видим свою ответственность в инициировании проектов, благодаря которым мир меняется к лучшему. Мы благодарны всем участникам фотоконкурса за их вклад в развитие столь важных для общества тем», - говорит директор компании «Сандора» Нил Старрок.
Фотоконкурс проходил в следующих номинациях: 100% здоровый образ жизни!, 100% эмоции!, 100% любовь к планете!, 100% креатив!, 100% экстрим!, 100% красота!
Торжественной награждение победителей состоялось в рамках открытия фотовыставки «100% жизнь!» 28 сентября в помещении Союза журналистов Украины в 16.00. Кроме фотокамер Canon (Canon EOS 550D kit - цифровая зеркальная камера, Canon IXUS 210 - цифровой компактный фотоаппарат, Canon PowerShot SX210 IS), победителям были вручены цифровые фоторамки Philips и широкий ассортимент продукции «Сандора».
*****
«Сандора»
Производственные мощности компании «Сандора» включают завод по переработке фруктов, овощей и производству соков (с. Николаевское Николаевской обл.); завод по производству соков (с. Мешково-Погорелово Николаевской области); два завода по переработке фруктов и овощей (с. Родниковое АР Крым; с. Казачьи Лагери Херсонской обл.)
Портфель торговых марок компании состоит из 7-ми соковых брендов («Сандора Эксклюзив», «Сандора», «Сандора Мультиактив», «Сандора Микс», «Сандорик», «Садочок», «Николаевский соковый завод»), холодный чай Lipton Ice Tea, газированных напитков Pepsi, Pepsi light, 7 UР, «ФруТонус», 2-х брендов вина («Золота Ольвія» и «Святкова Колекція»), энергетического напитка Adrenaline Rush и чипсов Lay’s. Ассортимент продукции компании представлен более чем 200-ми позициями.
PepsiCo
Компания PepsiCo с годовым оборотом около 60 млрд. долларов и более 285 000 сотрудников, работающих в 215 странах – второй по величине производитель продуктов питания и напитков в мире. Помимо известных каждому напитков Pepsi-Cola, Diet Pepsi, Mirinda, Mountain Dew, cоков Tropicana, воды Aqua Minerale, в продуктовую линейку PepsiCo входят различные закуски – Lay’s, Cheetos, Quaker Oats, Doritos и многие другие. Старейший бренд компании – Pepsi-Cola – представлен на рынке уже более 110 лет. 18 «мегабрендов» корпорации PepsiCo ежегодно обеспечивают розничную выручку свыше миллиарда долларов каждый.
Принцип деятельности PepsiCo, Performance With Purpose (Ответственно к Цели), означает, что компания стремится постоянно улучшать все сферы жизни в мире, где мы работаем – социальную, экономическую, экологическую – с тем, чтобы завтрашний день был лучше сегодняшнего. PepsiCo предлагает потребителям широкий ассортимент высококачественных продуктов для здорового питания и удовольствия; работает над снижением воздействия компании на окружающую среду; создает для своих сотрудников благоприятную рабочую среду, где ценятся различия и вклад каждого. Благодаря этому мы достигаем гармоничного баланса между ростом финансовых показателей и улучшением мира, в котором мы живём.
Глобальный корпоративный сайт: www.pepsico.com, Сайт в Украине – www.sandora.ua
По материалам пресс-релиза