Компания Oriflame обновляет лого

C марта 2011 года шведский производитель косметики использует новый логотип.

Шведская косметическая компания Oriflame изменила логотип. В его новом варианте  оригинальная корпоративная буква “О” стала более четкой и динамичной, а новый шрифт отражает тенденции восприятия мировых косметических брендов. Кроме того, “Швеция”, как часть нового логотипа стала настоящим имиджевым атрибутом бренда.

Тестирование нового логотипа проводило 3 независимых агентства в Польше, России и Португалии. В фокус-группах участвовали консультанты Oriflame, лидеры мнений и покупатели косметики. В частности, клиенты Oriflame отмечают: “Новый логотип стал более серьезным, солидным, успешным – и мы стремимся к личной зрелости и успеху. Мы больше не тинейджеры”.

По мнению руководства компании, новый логотип добавил продукции Oriflame привлекательности и современности и стал более читаем. Его будет легче использовать в наружной рекламе, на сувенирной продукции,  пресс-стенах и фонах спонсорских мероприятий. По прогнозам новый логотип будет актуален более 10-ти лет.

По материалам пресс-релиза