За три года пивовары «САН ИнБев Украина» сэкономили 1 миллиард 166 миллионов литров воды.

Ежегодно 22 марта по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечают Международный день воды

Цель события - напомнить всем жителям Земли о важности воды для жизни человека.

За три года пивовары «САН ИнБев Украина» снизили водопотребление на 14,2%, что составило 1 миллиард 166 миллионов литров воды. Этого объема достаточно, чтобы наполнить 466 олимпийских бассейнов*

Сегодня для производства одного литра пива на пивоваренных заводах компании «САН ИнБев Украина» в среднем используют 3,8 литров воды. В 2012 году компания Anheuser-Busch InBev  поставила для себя цель: использовать 3,5 Гл. для производства 1 Гл. готовой продукции на предприятиях в каждом бизнес подразделении по всему миру.

В современном мире бизнеса становится хорошей привычкой планировать свою деятельность с учетом влияния всех этапов производства на экологическую ситуацию в стране. Такой подход способствует стабильности бизнеса, устойчивому развитию и его прибыльности в конечном итоге.

Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям:
«В Анхойзер-Буш ИнБев мы достигаем высоких экологических результатов благодаря созданным системам управления и международным стандартам бизнеса, принятым во всем мире. Такой подход стал обыденной нормой для каждого сотрудника компании. Ведь, Ответственность начинается с каждого из нас! И это значит, что мы уверенно движемся к своей корпоративной мечте – стать лучшей пивоваренной компанией в лучшем мире»

Норма расхода воды на душу населения, установленная Всемирной организацией здравоохранения, составляет 450 литров в сутки. В этот объем входит не только вода, потребляемая в быту, а и необходимая для работы школ, больниц, предприятий, в том числе крупной промышленности. В странах Европы, где уже давно сформирована культура рационального использования ресурсов, на одного человека приходится 130-140 литров воды, в США – 200, в Украине этот показатель достигает 350 литров, в зависимости от региона.

* объем одного Олимпийского бассейна составляет 25000 гектолитров.

***
ПАО «САН ИнБев Украина» лидер украинского пивного рынка и представляет крупнейшую пивоваренную компанию в мире Anheuser-Busch InBev.
ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании.
Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: Stella Artois, Beck’s, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, а также национальных: «Чернігівське», «Рогань» и «Янтар».

Стратегия по КСО сфокусирована на развитии «Ответственного потребления пива», «Защите окружающей среды» и активном участии в «Развитии общества, в котором мы живем».
Anheuser-Busch InBev является членом Глобального договора ООН. В рамках своей стратегии мы соблюдаем «Цели развития тысячелетия», одна из которых «Обеспечить экологическую стабильность, сокращая пользование природными ресурсами».


По материалам пресс-релиза