АМКУ наложил штраф на владельцев "Сильпо" за недостоверную рекламу

 Антимонопольный комитет оштрафовал владельца сети супермаркетов "Сильпо" компанию "Фоззи-Фуд" за распространение недостоверной информации, пишет "Сегодня".

 
Как сообщили в ведомстве, во время проведения акции в супермаркетах "Сильпо" компании распространяли неточные сведения о составе одеяла "Ария 4 Сезона" и подушки "Ария" торговой марки Dormeo.
 
В рекламных буклетах отмечалось, что товары наполнены натуральными бамбуковыми волокнами, тогда как оказалось, что наполнением подушки является полиэстер, а бамбуковое целлюлозное волокно содержится только в наполнении наволочки и составляет 30%.
 
В связи с этим на "Фоззи-Фуд" и компанию "Студио Модерна", которая является дилером торговой марки Dormeo, наложен штраф в размере 89 тыс. грн, который они признали и уже уплатили.
 
 
Источник: sostav.ua