Forbes признал фармацевтическую компанию «Фармак» одним из лучших работодателей Украины

Авторитетное издание Forbes и сайт поиска работы Work.ua определили лучших работодателей Украины. В топ-50 вошли такие компании, как «Фармак», JTI, SoftServe, Fozzy Group и другие.
 
Чтобы составить рейтинг, жюри оценивало компании по 23 показателям, которые соответствовали таким 8 критериям:
 
1. Репутация и лояльность – готовность работников рекомендовать свою компанию близким.
2. Вознаграждение – уровень заработной платы за месяц работы после вычета всех налогов.
3. Условия труда — график работы, количество больничных и продолжительность отпуска, атмосфера в коллективе, безопасность на рабочем месте и т. д.
4. Социальный пакет – количество дополнительных бонусов (медицинское страхование, оплата некоторых расходов, бесплатное обучение на семинарах и тренингах).
5. Прозрачность – наличие отчетности и важной информации о компании в публичном доступе.
6. Карьерные перспективы – оценка сотрудниками возможности профессионального роста в рамках компании.
7. Чувство безопасности – общий уровень заботы, которую компания проявляет к своим сотрудникам.
8. Другие факторы – порядок оформления на работу, официальность и своевременность выплат и т. д.
 
Всего авторы исследования опросили более 25 тысяч человек, то есть каждого 400-го работника страны. Общая оценка формировалась на основе результатов опроса (60 %), информации из публичных источников (20 %) и мнений экспертов по поиску рабочей силы (20 %).
 
«Гордимся тем, что вошли в топ-50 лучших работодателей Украины по версии Forbes. Философия нашей компании состоит в том, что каждый работник «Фармак» — это не просто наемный специалист, но и член одной большой семьи, о которой мы очень заботимся. Поэтому присутствие в таких рейтингах — дополнительный показатель того, что нам это удается», — отметила Виктория Кондрашихина, директор по управлению персоналом компании «Фармак».