Инклюзивный День Святого Валентина: в Киеве пройдет экскурсия на жестовом языке для всех влюбленных города

Романтическая прогулка по столице без ограничений
 
В преддверии Дня всех влюбленных социальная инициатива «Смотри как слышно», основанная MEGOGO, совместно с агентством «Капитан Киев» проведут тематическую экскурсию на жестовом языке. Таким образом, люди с нарушениями слуха смогут прогуляться по Киеву вместе со своей второй половинкой и «услышать» романтические истории, связанные со столицей.
 
Во время экскурсии «Романтический Киев» влюбленных ждёт променад от Владимирской горки до Крестовоздвиженской церкви, романтические дворики Воздвиженки, Андреевский спуск и другие атмосферные локации Подола. Прогуливаясь, участники услышат счастливые и трагические любовные истории, которые случились в Киеве, узнают о давних и современных свадебных традициях, а также о подвигах известных романтиков города. Подробнее о программе – на официальном сайте агентства «Капитан Киев».
 
Экскурсия «Романтический Киев» пройдет 12 февраля, начало в 12:00. Участие бесплатное, но по предварительной регистрации.
 
Событие проведёт гидеса Валентина Прибиткова, автор многих тематических экскурсий по Киеву, член Всеукраинской ассоциации гидов. Тем временем рассказ гида синхронно будут переводить на жестовый язык.
 
Напомним, социальная инициатива «Смотри как слышно», основанная медиасервисом MEGOGO, создает возможности просмотра лучшего мирового контента для зрителей с нарушениями слуха, делая перевод на жестовый язык, а также с проблемами зрения, создавая тифлокомментарии.
 
«Капитан Киев» — это агентство, которое создает и проводит пешеходные экскурсии по Киеву, популяризируя историю города и Украины в креативной форме.