На MEGOGO появилась аудиоверсия популярной книги «50 експрес-уроків української для дітей»

Сегодня на медиасервисе MEGOGO появилась аудиоверсия книги «50 експрес-уроків української для дітей» от языковеда Александра Авраменко с героями детского телеканала ПЛЮСПЛЮС, входящего в состав группы 1+1 media. Производством и адаптацией проекта занималась команда MEGOGO Audio. Издание ранее появилось в издательстве #книголов.
 
Озвучил книгу автор – Александр Авраменко – исследователь и популяризатор украинского языка и Заслуженный работник образования Украины. К озвучиванию присоединились персонажи книги и любимцы юных зрителей – герои телеканала ПЛЮСПЛЮС: Квадрик, Трикутя и Кружко. Они зазвучали голосами Анастасии Жарниковой-Зиновенко, Анны Соболевой и Валерии Лысенко.
 
«Я написал много учебных книг, но эта – особенная, ведь в ней живут мультипликационные герои: Трикутя, Кружко и Квадрик. Они будут попадать в сложные языковые ситуации, и только слушатели аудиопособия смогут помочь им из них выйти: заправить автомобиль, заварить кофе или уберечь от простуды. Уверен, вместе овладевать языком будет интересно и весело. Но не менее важен аудиоформат книги, ведь ребенок вместе с родителями может изучать украинский на прогулке, во время путешествия в авто или просто дома. Верю, что благодаря новому формату уровень знаний и вовлеченности будет только повышаться», — комментирует Александр Авраменко.
 
«Образовательные аудиопродукты для детей – один из приоритетных форматов работы команды MEGOGO Audio. Потребление такого контента может дополнить досуг и учебный процесс. Книги Александра Авраменко – абсолютные бестселлеры для изучения украинского языка. Верим, что понятная подача материала автором и тематические диалоги любимых героев телеканала ПЛЮСПЛЮС помогут разнообразить вещание и избежать распространенных ошибок в украинском языке», – комментирует Катерина Котвицкая, менеджерка MEGOGO Audio.
 
«Телеканал ПЛЮСПЛЮС имеет мощную социальную миссию и генерирует проекты, нацеленные на развитие и обучение малышей. Наши герои – Трикутя, Квадрик и Кружко – уже давно стали лучшими друзьями многих деток по всей Украине, так что такой интерактив при их участии точно повысит интерес к процессу обучения. Рады такому партнерству!», – комментирует Иванна Найда, генеральная продюсерка нишевых телеканалов группы 1+1 media.
 
Аудиокнига содержит 9 новых уроков от Александра Авраменко, которых не было в оригинальной версии. Следовательно, интересно будет слушать и тем, кто уже знаком с бумажной книгой.
 
Послушать «50 експрес-уроків української для дітей» можно по всем подпискам в разделе «Аудио» через мобильное приложение MEGOGO, а также через CarPlay или Android Auto.