Искусство совсем не против рекламы!

7 лекций об искусстве, 7 лекций о хитросплетении рекламы и творчества, 7 раз рекламисты, стратеги, аккаунты, маркетологи собирались в TWIGA Art Hub, чтобы окунуться в мир «Art vs Ad».
 
Шоколад «Корона Макс Фан» и Milka Tuc и Milka Lu, «Квас Тарас» и агентство деловой фотографии The Gate Agency создали приятную атмосферу, а TWIGA Art Hub, — новое помещение для проведения лекции, позволило присутствующим полностью погрузиться в изучение картин, ведь это самая настоящая галерея.
Спикерами мероприятия были Екатерина Гончар, кандидат искусствоведения, член союза художников Украины, преподаватель кафедры истории искусств Института Бойчука и Анна Рыбалка, рекламист с 15-летним стажем, в прошлом руководила командами в международных сетевых агентствах BBDO и Geometry Global, сейчас - создатель сети студий творчества Art Cloud.
 
В программе курса ART vs AD, мы осветили самые важные вехи в становлении современного искусства: импрессионизм, постимпрессионизм, модернизм, мировой и украинский авангард, визуальное искусство 1950-1960гг., актуального искусства – мировая практика.

Кроме основных спикеров, мы приглашали к участию в дискуссию представителей из сферы искусства и рекламы, чтобы непредвзятым взглядом, они помогли оценить использование того или иного стиля, например, гостями стали Слава Денис, креативный директор в Cheil Ukraine и Владислав Сливка, креативний директор международных и украинских рекламных агентств маркетингових сервисов.

Владислав Сливка о курсе: «Мистецтво і рекламу можна поєднувати, протиставляти, вважати одним і тим же – тут кожен має право сперечатись і висловлювати свою єдино вірну точку бачення. Але «колупатись» у мистецтві щоденно повинен кожен рекламіст, так як журналіст «колупається» у граматиці. Курс лекцій ART vs AD наклав новий неповторний шар нового сприйняття ніби вже знаного мистецтва, та дав поштовх новим фантазіям в рекламі. Аня й Катя – БРАВО!»
 
«Проект получился очень насыщенным и интересным. –  говорит Катерина Гончар –  Изначально мы думали о жарких дискуссиях между представителями современного искусства и современной рекламы. Но с каждой лекцией мы убеждались, что эти области имеют множество точек соприкосновения, и рекламисты и современные художники черпают вдохновение в реалиях сегодняшнего дня, и те и другие меняют мир и приносят в него чуть больше творчества и замечательных новых идей! И мы увидели свою роль в том, чтобы принести больше понимания в актуальный творческий процесс и узнать больше о мировом и украинском искусстве».

В следующем году мы планируем продолжить наш тур в мир искусства! Следите за анонсами!

Организатор: Международная Ассоциация Маркетинговых Инициатив
Стратегический партнер: TWIGA Ukraine
Партнеры курса МАМИ: Квас Тарас, шоколад «Корона Макс Фан» Milka Tuc и Milka Lu и The Gate Agency